Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Расшифровка ячейки таблицы

Елена_В
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.10.2007
Сообщений: 611
Пост №21
 
17.04.2008 13:54

Возвращает БИ_МЦ.Операция = Операция. Это ссылка на операцию? "найти в пользовательском режиме" - это значит надо будет в журнале операций по номеру найти конкретную? Это не очень удобно для конечного пользователя

Станислав Зворыкин
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.03.2008
Сообщений: 128
Пост №22
 
17.04.2008 14:17

Это удобно для понимания проблемы. Надо выяснить какие данные возвращаются методами. И почему у объекта операция пустое поле документ. Сделайте точку останова на строке БИ_МЦ.Операция = Операция и посмотрите значения реквизитов ДатаОперации и НомерОперации. По этим данным найдите в журнале операций эту операцию и посмотрите какой документ ее сформировал.

Елена_В
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.10.2007
Сообщений: 611
Пост №23
 
17.04.2008 14:28

уже смотрела, эта операция была сформирована бухсправкой. И все остальные по выбытию со счета делались бухсправками<br><br>01.01.08 БухСправка 1 Дт (пусто) Кт 1шт 1000р<br>(по Дебету ничего нет)

Станислав Зворыкин
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.03.2008
Сообщений: 128
Пост №24
 
17.04.2008 14:58

"Вы в методе "ВыполнитьЗапрос" указываете параметр "Проводка". Но в вашем коде я не нашел где вы их выбираете. То есть :<br>БИ_МЦ.ВыбратьПериоды();<br>Пока БИ_МЦ.ПолучитьПериод() = 1 Цикл<br><br>Думается мне что оборот по дебету сформирован ОДНОЙ проводкой и вы на ней спозиционированны без выборки,а вот оборот по кредиту был сформированн НЕСКОЛЬКИМИ проводками и без выборки вы не можете ничего получить."

Елена_В
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.10.2007
Сообщений: 611
Пост №25
 
17.04.2008 15:08

Возможно, но оборот по кредиту был сформирован документом, в котором всего одна проводка.<br>Сделала, как советовали, но теперь выводятся только те строки, по которым за период были обороты, а мне нужны все те, по которым есть сальдо ненулевое

Станислав Зворыкин
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.03.2008
Сообщений: 128
Пост №26
 
17.04.2008 15:13

"Пока БИ_МЦ.ПолучитьСубконто(2) = 1 Цикл <br>       БИ_МЦ.ВыбратьПериоды();<br>       Пока БИ_МЦ.ПолучитьПериод() = 1 Цикл<br><br>       //ваши действия<br>       Док = БИ_МЦ.Операция.Документ;<br>       ДатаОперации = БИ_МЦ.Операция.ДатаОперации;<br><br>       КонецЦикла;<br>КонецЦикла;"

Елена_В
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.10.2007
Сообщений: 611
Пост №27
 
17.04.2008 15:16

"БИ_МЦ.ВыбратьСубконто(2);<br>Пока (БИ_МЦ.ПолучитьСубконто(2))=1 Цикл <br> БИ_МЦ.ВыбратьПериоды();<br> Пока БИ_МЦ.ПолучитьПериод()=1 Цикл<br> ТЗ.НоваяСтрока();<br>                   ...<br> ТЗ.Документ = БИ_МЦ.Операция.Документ;<br> КонецЦикла;<br>КонецЦикла; <br><br>Есть документ!! теперь видно, НО выводятся только те строки, по которым за период были обороты, а мне нужны все те, по которым есть сальдо ненулевое<br><br>"

Станислав Зворыкин
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.03.2008
Сообщений: 128
Пост №28
 
17.04.2008 16:06

"Не может быть сальдо по документу. Вот по субконто запросто. Теперь рассуждаем. После строки Пока (БИ_МЦ.ПолучитьСубконто(2))=1 Цикл мы проверяем, а не нулевые ли у нас обороты по этому субконто? БИ_МЦ.ДО() > 0 и БИ_МЦ.КО() > 0 если оборотов не было, то и проводок нету, идти в конструкцию БИ_МЦ.ВыбратьПериоды(); смысла нету. Добавляйте строку в вашу ТЗ и все."

Елена_В
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.10.2007
Сообщений: 611
Пост №29
 
17.04.2008 16:17

Я и имела в виду по субконто. Мне в таблицу надо ввести все субконто, сальдо по которым ненулевое, при этом в таблице должны быть и обороты и документы, их породившие.<br>Если делать отбор по периодам, то в таблицу попадают только те субконто, по которым обороты были. <br>Видимо, я уже чего-то не понимаю...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация