Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Редактирование документа закрытого периода

Promo
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.06.2008
Сообщений: 8
Пост №1
 
26.06.2008 14:05

Здравствуйте!<br>Прошу прощения, если тема попала не туда! в 1С почти ничего не понимаю, но помощь очень нужна :(((<br>Истоия:<br>Программа 1С ТиС. До этого работали на СБИСС и перенесли оттуда данные.<br>Есть некий контрагент, на нем висит долг, которого не существует и собственно самого контрагента уже нет. Период отчетный уже был, как я понимаю. в документе стоит дата 31.12.06<br>Соответственно документ доступен только для просмотра. И ругается на дату запрета!<br>Пытаюсь переделать дату запрета, но он все равно не дает с ним ничего делать. в том числе и поставить на удаление.<br>Собственно вопросы:<br>1. Что делается не так? ведь дату запрета переделал (поставил более раннюю).<br>2. Что можно вообще в такой ситуации сделать с несуществующим долгом? Как его удалить? <br>3. Можно ли удалить контрагента вообще? И пропадет ли долг в данном случае?<br><br>Заранее спасибо всем откликнувшимся, очень рассчитываю на Вашу помощь!

Alex_22
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.04.2008
Сообщений: 78
Пост №2
 
26.06.2008 15:27

Попробуйте вернутся в программе, в период проведения документа.<br>И разобраться с его проведением или датами,только внимательно читайте предупреждения программы.<br>И сделайте архив баз предварительно.

Promo
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.06.2008
Сообщений: 8
Пост №3
 
27.06.2008 11:25

Спасибо, попробую так!<br>Может еще кто какие варианты предложит?

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №4
 
27.06.2008 22:03

> Попробуйте вернутся в программе, в период проведения документа.<br><br>Что значит "вернуться в период проведения документа" в ТиС? Как Вы себе это представляете?<br>

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №5
 
27.06.2008 23:52

сдаётся мне товарищ, что раз уж "даже пометить на удаление не даёт" то в ТиС вы заходите с урезанным набором прав.<br>Используйте для этих попыток пользователя с полными правами на всё.<br>удалите все документы связанные с данным контрагентом. после чего удалите самого контрагента из справочника. И никаких проблем.

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №6
 
28.06.2008 09:10

А чего на сделать Коректировку взаиморасчетов, зачем ВСЕ движения по контрагенту "грохать"?

Promo
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.06.2008
Сообщений: 8
Пост №7
 
28.06.2008 19:46

Захожу с правами системного админа! <br>В том то все и дело, что меня удивляет...<br>Дату переставил, как надо, а все равно не удаляет.<br>Вот и задал вопрос, в чем может быть причина неудаления. И я так понимаю, если бы у меня были права урезаны, вряд ли смог бы сменить дату запрета редактирования. Хотя могу ошибаться.<br>Честно говоря, как вернуться в тот период не понимаю как :(<br>Уважаемый Александр, подскажите пожалуйста подробнее, как сделать корректировку взаиморасчетов?<br>Очень плохо ориентирусь пока в 1с :(((<br>Буду очень признателен за любые советы по данному поводу!

Fedorych
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.10.2006
Сообщений: 164
Пост №8
 
29.06.2008 01:36

1. Что значит с правами сисадмина. Это Ваши права в операционке. А в проге, в конфигураторе как Вы прописаны??? 2. Что говорит программа когда Вы пытаетесь удалить документ. Может у Вас права не прописаны в конфиге.

Promo
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.06.2008
Сообщений: 8
Пост №9
 
29.06.2008 13:45

Уважаемый ZaPaFa,<br>Я, конечно, в 1С достаточно мало знаю, но уточняю для всех, чтобы не было недопониманий по этому поводу:<br>Был программист, который вел базу, ушел и не сдал никаких дел. Благо у меня никаких ограничений не стояло.<br>Я зашел в конфигуратор под юзером оператором (никаких ограничений на вход нет) установил права данному юзеру: системный администратор и интерфейс системного администратора.<br>Далее пошел в программу и попытался поставить на удаление этот вышеописанный документ.<br>Вердикт: Что то типа Вы пытаетесь поставить на удаление документ ранее даты запрета (вроде так).<br>Пошел в настройки и поменял дату запрета, хотя там вообще ничего не стояло, но на всякий случай перевел дату ранее указанной даты в документе. Попробовал поставить на удаление-выдает ту же самую ошибку про дату запрета редактирования.<br>Также пробовал назначить юзеру интерфейс главбуха, но также не помогло.Думаю, это не принципиально.<br>Да, еще уточню, что дата в документе стоит 31.12.2006 и мне кажется, что отчет (или как это называется), уже сдан.<br>Может проблема в этом отчетном периоде, который уже закрыт? <br>Вот пожалуй более менее подробно описал проблему.<br>Теперь, надеюсь, Вам будет проще помочь мне разобраться в чем же проблема и почему не удаляется этот документ!<br>Тут выше написали, что можно сделать корректировку взаиморасчётов, буду очень благодарен, если кто то объяснит, как это сделать!<br>Уточняю еще раз ПО: 1С 7.7 ТиС версия 2.14.и еще чего то там, по всей видимости конфигурация самописная.<br>Жду Вашей помощи, уважаемые друзья!

Елена Р.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2008
Сообщений: 898
Пост №10
 
29.06.2008 15:53

Конфигурация по всей видимости, действительно самописанная, коль у вас есть право "Системный администратор", и сложно вам что-либо подсказать, одно точно лучше не лезть в прошлый период. Не зря же его так хорошо защитили.<br>ТиС, по крайней мере типовая, построена на регистрах и очень чувствительна к порядку проведения документов, а вы собираетесь границу последовательности отбросить на 3 года назад, это будет значить, что все документы после этой даты не актуальны. И что бы восстановить последовательность вам надо будет перепровести все документы до текущей даты. Вам это надо? Надо править текущим периодом. Есть документ в типовой есть документ "Корректировка долга", наверно можно им воспользоваться, если он у вас есть. Но вам может придется и свой написать, все зависит от конфигурации, посмотрите внимательно, может там есть какой-нибудь документ для корректировки взаиморасчетов.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация