Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Убираем не нужные строчки.

IceBeerg
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.10.2004
Сообщений: 803
Пост №21
 
14.08.2008 14:00

Так, что по поводу:<br>"каким хвостом" связаны Бригадиры и Подразделение? Как вы сам различаете к какому подразделению относится бригадир? Как бригадир попадает в то или иное подразделение?<br>Может стоит делать запрос не к регистру, а к документам начисления и на основании их полей фильтровать? Или в запросе ввести еще переменных связанных с документом который сделал движение регистра и на основании их делать проверку по подразделению и бригадиру (Например: ДокБриг=Регистр.Документ.Бригадир и ДокПродр=Регистр.Документ.Подразделение)

Александра Витальевна
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.08.2008
Сообщений: 49
Пост №22
 
14.08.2008 14:19

Когда формируется какой-либо документ, например "Начисление по объекту" или "Отклонения", тогда мы и обращаемся к этим справочникам.

IceBeerg
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.10.2004
Сообщений: 803
Пост №23
 
15.08.2008 11:37

Киньте MD'шник в архиве на icebeerg(сцобако)newmail.ru на выходных по смотрю

Александра Витальевна
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.08.2008
Сообщений: 49
Пост №24
 
15.08.2008 15:30

хорошо, спасибо!

IceBeerg
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.10.2004
Сообщений: 803
Пост №25
 
20.08.2008 00:27

"Вы внимательно смотрели все мои посты? Я извиняюсь, только вот сейчас время нашлось (20.08.08 00:22) вводите фильтр по "Подразделение" в регистре "Отклонения" и далее пишите.<br>Повторяю запрос № 2<br>Добавьте все же в запрос: <br>|зПодразделение = Регистр.Отклонения.Подразделение; <br>и в условие его<br>Если ПустоеЗначение(фПодр) = 0 Тогда<br>ТекстЗапроса = ТекстЗапроса + "Условие(зПодразделение = фПодр);";<br>КонецЕсли;<br>если не получиться, отпишитесь, более глубоко займусь.<br>(Извиняюсь за задержку я не хелпер, работа, семья...)"

Александра Витальевна
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.08.2008
Сообщений: 49
Пост №26
 
22.08.2008 09:01

Все равно не получается. У меня есть мысль, но как ее реализовать я не знаю. Может сможешь помочь. У нас подразделение и бригадир связывается только в документе "Отклонения". Все документы хранятся в журнале документов отклонения. Мне кажется что если программно открывать данный журнал документов и также программно открывать документ Отклонения за требуемый период, то можно попробовать извлечь бригадира и подразделение. Как это реализовать?

IceBeerg
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.10.2004
Сообщений: 803
Пост №27
 
22.08.2008 10:42

"Суть ясна, как раз выходные на носу вот и гляну...<br>На вскидку...<br>ДокОтк=СоздатьОбъект("Документ.Отклонение");<br>СписБриг=СоздатьОбъект("СписокЗначений");<br>ДокОтк.ВыбратьДокументы(НачПериода,КонПериода);<br>Пока ДокОтк.ПолучитьДокумент()>0 Цикл<br> Если ДокОткл.Подразделение<>фПодр Тогда<br> Продолжить;<br> КонецЕсли;<br> СписБриг.ДобавитьЗначение(ДокОткл.Бригадир);<br>КонецЦикла;<br><br>//И далее в запросе<br><br>|Условие (Бриг в СписБриг);<br>Буду дома, посмотрю более пристально :)"

Александра Витальевна
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.08.2008
Сообщений: 49
Пост №28
 
23.08.2008 13:35

Спасибо всем за помощь! Я решила эту проблему!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация