Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Как освободить память?

Ульяна А.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.06.2007
Сообщений: 82
Пост №11
 
31.08.2008 09:46

> А сама оп. "СоздатьОбъект" у Вас, случайно, не в теле цикла (тем более документа конкретного вида)?<br><br>Нет, конечно.<br>

Ульяна А.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.06.2007
Сообщений: 82
Пост №12
 
31.08.2008 09:48

> Ну тогда нужно задать встречный вопрос Ульяне А. - сколько установлено оперативной памяти на вашем "суперзагруженном" компьютере?<br>Если не ошибаюсь, 500Мб.<br><br><br>

Ульяна А.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.06.2007
Сообщений: 82
Пост №13
 
31.08.2008 09:53

> Тогда уж и еще вопрос - а сколько свободного места на СИСТЕМНОМ диске.<br>> <br>Не помню, но действительно не очень много.<br>Но только мне не надо держать одновременно открытыми много документов, просматриваю последовательно. Разве в этом случае большой размер файла подкачки так уж важен? Место-то нужно всего для нескольких документов.

Ульяна А.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.06.2007
Сообщений: 82
Пост №14
 
31.08.2008 10:02

7ка. <br><br>Одновременно лишь несколько документов открыты, не более 10. По идее и по одному можно, но я не думала что это так важно. Попробую.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №15
 
31.08.2008 10:26

А сколько памяти "отъедает" сам процесс 1Сv7.exe при таком открытии нескольких документов?

impuls
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2005
Сообщений: 1798
Пост №16
 
01.09.2008 10:32

> Заметила, что с течением времени она работает все медленнее. <br><br>Это в одном сеансе работы или вообще? Если в одном сеансе, проанализируйте загруженность памяти и файла подкачки хотя бы в диспетчере задач. 500МБ ОП это, все-таки, маловато, особенно, если у Вас много резидентов. Если причина в разрастании базы - нет ли излишней фрагментации файлов? И проверьтесь на отсутствие вирусов.<br>

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №17
 
01.09.2008 12:18

<br>> Если не ошибаюсь, 500Мб.<br> Так я и говорю.. И еще, поди, ХР-проф и Офис-2007 да еще его "панелька" "раскинута"... Еще, поди, и почтовый агент активный, а то и мессенджер какой-нибудь и т.п.<br><br><br>

Ульяна А.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.06.2007
Сообщений: 82
Пост №18
 
01.09.2008 20:39

> Это в одном сеансе работы или вообще? Если в одном сеансе, проанализируйте загруженность памяти и файла подкачки хотя бы в диспетчере задач. 500МБ ОП это, все-таки, маловато, особенно, если у Вас много резидентов. Если причина в разрастании базы - нет ли излишней фрагментации файлов? И проверьтесь на отсутствие вирусов.<br>> <br><br>Вроде бы вообще. Но дело в том, что я ставлю эти эксперименты пока на локальной копии 1С, а не на сервере, так что я там одна. Про вирусы система молчит, хотя антивирус стоит. Ну проверю как-нибудь. И загруженность тоже проверю.<br>Ну и спасибо всем сразу. Вероятно все же дело в том, что свободной памяти маловато. Буду исследовать. <br>Но все же еще один вопрос всем, если позволите.<br>Когда я написала, что надо просматривать массу документов, возможно, я выразилась не совсем корректно. Мне не надо смотреть на эти документы на экране, мне просто надо определить присутствует ли в их табличной части определенный товар. Т.е. это поиск по табличной части документов, но соответствующих команд я не нашла и не нашла ничего лучшего чем последовательно открывать каждый документ и программно смотреть строки. Может это не лучшее решение, но общаться мне на предприятии на этот предмет не с кем.<br>Может я просто не заметила каких-то более удачных решений? Или все же все так делают?<br>

Daedal
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.09.2004
Сообщений: 632
Пост №19
 
02.09.2008 05:03

>последовательно открывать каждый документ и программно смотреть строки. <br>><br>Открыть - в данном контексте значит открыть форму? Если да, то это не зачем.<br>Если вам не надо визуально смотреть, то достаточно получить ссылку на документ и<br>делать то, что вам надо.

Kuzkin_Otets
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.08.2007
Сообщений: 219
Пост №20
 
02.09.2008 10:27

А еще можно это сделать через проводки. Т.е. получить оборот товара по бухучету (или по регистрам, это должно очень быстро выполниться) и уже потом открывать регистратор этих проводок (т.е. документ).

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация