Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Нужна помощь! Методика перехода!

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №11
 
18.09.2008 14:55

Нужно писать свои правила переноса и по интернету это не сделать! ИМХО. Тем более, что управление строительной организацией написана на базе УПП , не самая дешевая конфигурация и если люди пытаются внедрить программу за http://v8.1c.ru/solutions/product.jsp?prod_id=39 132000 руб на 1 место через интернет, то это означает, что они просто пытаются сэкономит на мелочах. Конечно ничего они не получится, все равно придется пригласит специалиста, который научит правильно работать в программе и быстро перенести данные, если конечно они хочат оправдать свои затраты и в случае, что программа лицензионная!

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №12
 
19.09.2008 22:29

> если люди пытаются внедрить программу за http://v8.1c.ru/solutions/product.jsp?prod_id=39 132000 руб на 1 место через интернет, то это означает, что они просто пытаются сэкономит на мелочах. Конечно ничего они не получится<br><br>хорошо пошутил :) Внедрить УПП на 1 раб. месте :) (может и больше операторских мест конечно. но взваливают этот порцесс в итоге на одного несчастного админа похоже).<br>я бы хотел посмотреть на "Цезаря", который в одиночку справится с оперативным вводом данных в УПП. да и хотя бы на того человека который сможет в одиночку задействовать основные подсистемы УПП хотя бы на 50-60%<br><br>сейчас обсуждаем вопрос внедрения УПП в одной организации, так на предварительную разработку проекта системы (до момента тестового запуска) уже отводим срок в 5-6 месяцев (и это при том что состав команды по разработке проекта включая представителей заказчика будет составлять около 15 человек. я уж не говорю о том количестве людей которое будет участвовать непосредственно в процессе запуска и ввода данных) планируем задействовать все подсистемы + внести доработки (дополнительно реализовать систему делопроизводства, вплоть до учёта командировочных удостоверений. работать в системе будут все, включая секретаря). заказчик говорит о полном запуске к началу 2010 года. смотрим с опаской, хотя если они готовы к участию в таком проекте, то мы тоже готовы повкалывать.<br><br>З.Ы. К автору: В одном из топиков я уже посоветовал вам обратиться к франчайзи. Повторяю это ещё раз. Самостоятельно вы просто не справитесь, либо обеспечите себя сверхурочной работой на ближайшие года два, после чего просто забросите систему на полку по причине того что "она вам не подходит".

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №13
 
20.09.2008 09:46

Я не шутил, и сказал практически все то же самое.Люди просто не понимают, что купили, Если конечно же купили?

KostiK2008IT
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.07.2008
Сообщений: 49
Пост №14
 
23.09.2008 09:20

все у нас в конторе лицензионное, 10 мест + сервер и ключи

KostiK2008IT
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.07.2008
Сообщений: 49
Пост №15
 
23.09.2008 09:25

>нужно сделать для конвертации - заменить модуль формы на сформированный конфигурацией "Конвертация". - как и где это делать?

Эстер Коган
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.09.2008
Сообщений: 20
Пост №16
 
23.09.2008 11:15

Если вы в базе Конвертации написали правила для переноса из 7.7 в 8.х, то при выгрузке правил кроме xml-файла собственно правил создаётся ещё и текстовый файлик. Текст из него нужно скопировать и, открыв форму обработки универсального обмена xml 7.7 в Конфигураторе, заменить её модуль на этот самый текст.<br><br>Обработка поставляется с практически каждым обновлением конфигураций 7.7 и называется V77Exp.ert.

KostiK2008IT
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.07.2008
Сообщений: 49
Пост №17
 
23.09.2008 12:05

я что-то совсем запутался, не полинитесь, напишите с попорядку что делать. Я базы сконвертировал с помощью конвертора, который в 1С Предприятие 8.1 есть, вот, как вы все знаете, если прям так, получившуюся базу подключить, то интерфейс теряет функциональность, вот с этого момента по шагам пожаааалуйста напишите, что делать надо, очень прошу...

KostiK2008IT
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.07.2008
Сообщений: 49
Пост №18
 
23.09.2008 13:02

у меня есть вот эта обработка - MCExp.ert - это она? эта подойдет?

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №19
 
23.09.2008 14:50

не жадничайте, наймите специалиста, он это сделает быстрее и дешевле!

Эстер Коган
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.09.2008
Сообщений: 20
Пост №20
 
24.09.2008 13:25

В этом случае лучше наймите специалиста. Вряд ли вы сами разберётесь. При наличии нормальной семёрочной базы и пустой восьмёрочной.<br><br>*Я имела в виду конфигурацию Конвертация, пользование которой предполагает наличие некоторых (и весьма немалых) знаний по архитектуре обоих платформ и баз. Ваша фраза "да конвертацию я сделал" ввела меня в заблуждение.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация