Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Хочу понять!

Alizar
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.08.2007
Сообщений: 311
Пост №1
 
15.10.2008 13:12

"ТиС релиз 954, пл. 027<br><br>Пытаюсь освоить язык запросов.<br>Допустим в запросе есть переменные:<br><br>|Комиссионер = Регистр.ПартииОтданные.Договор.Владелец,<br>| Регистр.Покупатели.Договор.Владелец;<br>|Оплата = Регистр.Покупатели.СуммаРуб;<br>|Функция РасходО = Расход(Оплата);<br><br>В конечном итоге мне нужно получить не все записи регистра<br>Покупатели, а только те, по которым есть записи и в регистре<br>ПартииОтданные. Пробовал разные варианты, но что-то не срабаты-<br>вает. Как можно лучше поступить?<br>"

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №2
 
15.10.2008 13:46

"Я бы, наверное, другим путем пошел. Долг комиссионера, вероятно, возникает только при оформлении "Отчета комиссионера", поэтому ловим все ситуации списания долгов с доков такого вида:<br>|Комиссионер = Регистр.Покупатели.Договор.Владелец;<br>|КредДокумент = Регистр.Покупатели.КредДокумент;<br>|Условие(КредДокумент.Вид=""""ОтчетКомиссионера"""");<br>|Оплата = Регистр.Покупатели.СуммаРуб;<br>|Функция РасходО = Расход(Оплата);"

Alizar
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.08.2007
Сообщений: 311
Пост №3
 
15.10.2008 15:07

А если в запросе есть другие переменные - и они<br>взяты именно из регистра ПартииОтданные? Из регистра<br>Покупатели мне нужна только общая сумма денег, пришедших<br>от комиссионера за период. У меня никак не получается все это связать?

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №4
 
15.10.2008 16:39

может быть стоит привести запрос целиком?

Alizar
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.08.2007
Сообщений: 311
Пост №5
 
16.10.2008 17:08

Это запрос из типового отчета комиссионера из ТиС, который я и пытаюсь изменить.

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №6
 
16.10.2008 17:19

"Ну вот все сейчас бросились открывать ТиС и искать этот запрос! ;) Трудно текст вставить?"

Alizar
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.08.2007
Сообщений: 311
Пост №7
 
17.10.2008 13:14

" |Период с ДатаНачала по ДатаКонца;<br> |Фирма = Регистр.ПартииОтданные.Фирма;<br> |УпрАналитика = Регистр.ПартииОтданные.Фирма.УпрАналитика;<br> |ЮрЛицо = Регистр.ПартииОтданные.Фирма.ЮрЛицо;<br> |СтатусПартии = Регистр.ПартииОтданные.СтатусПартии;<br> |Номенклатура = Регистр.ПартииОтданные.Номенклатура;<br> |Комиссионер = Регистр.ПартииОтданные.Договор.Владелец,<br> |             Регистр.Покупатели.Договор.Владелец;//моя строчка<br> |Оплата = Регистр.Покупатели.СуммаРуб; <br> |Договор = Регистр.ПартииОтданные.Договор;<br> |Партия = Регистр.ПартииОтданные.Партия;<br> |Поставщик = Регистр.ПартииОтданные.Партия.Поставщик;<br> |КодОперации = Регистр.ПартииОтданные.КодОперации;";"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация