Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Изменение времени документа

Warhammer
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.11.2008
Сообщений: 30
Пост №21
 
03.12.2008 09:14

Спасибо, образумили тёмного...)) Только про эти методы работают только в оперативном учете, а у меня только бухгалтерский, и о их существовании я знал еще до своего вопроса... Если они работают и в бухгалтерском учете, то объясните их принцип поподробнее - стану еще менее темным))

IceBeerg
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.10.2004
Сообщений: 803
Пост №22
 
03.12.2008 10:28

А вы попробуйте на копии базы... я посмотреть только дома вечером смогу...

Warhammer
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.11.2008
Сообщений: 30
Пост №23
 
03.12.2008 10:32

Мои корявенькие ручонки уже неоднократно пытались что-то подобное наваять, но ничего нужного из этого не получалось...))

IceBeerg
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.10.2004
Сообщений: 803
Пост №24
 
03.12.2008 11:41

Ладно, вы пока для саморазвития почитайте http://buch77.h12.ru/<br>А я вечером дом попробую...

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20954
Пост №25
 
03.12.2008 11:45

ТА в бух.программах 7.7 не существует, вернее не применяется!<br>З,Ы, Кстати по ссылку на главной странице дата 58 августа 2009 :)))

IceBeerg
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.10.2004
Сообщений: 803
Пост №26
 
03.12.2008 14:01

> ТА в бух.программах 7.7 не существует, вернее не применяется!<br>Да, тут надо делать через обработку ожидания, но, что-то у меня не работает, не запускается процедура которую передаю в параметре обработе ожидания.<br><br>> З,Ы, Кстати по ссылку на главной странице дата 58 августа 2009 :)))<br>8)))

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20954
Пост №27
 
03.12.2008 14:06

"Про обработку не могу сказать, сейчас практически не работаю с 7.7, просто не хочу, каждый раз вспоминать, что там и как там! ;))"

Warhammer
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.11.2008
Сообщений: 30
Пост №28
 
03.12.2008 15:29

Я своими корявенькими ручонками вчера и написал в бухгалтерии аналог ТА для нужного типа документов, только теперь хочу его правильно запустить... Не могу определиться с точкой вызова обработки...

IceBeerg
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.10.2004
Сообщений: 803
Пост №29
 
03.12.2008 16:22

"Вот рабочий вариант с обработкой ожидания.<br>В Глобальном мобуле:<br>Перем ДанныеДляИзмененияВремениДокумента Экспорт;<br>Процедура глИзменитьВремениДокумента() Экспорт<br> ОткрытьФорму("Обработка.УстановитьВремяДокумента");<br>КонецПроцедуры<br><br>В документе:<br>Процедура ИзменитьВремяДокумента()<br> Данные=СоздатьОбъект("СписокЗначений");<br> Данные.ДобавитьЗначение(ТекущийДокумент());<br> Данные.ДобавитьЗначение(ТекущееВремя());<br> Данные.ДобавитьЗначение(1);<br> ДанныеДляИзмененияВремениДокумента=ЗначениеВСтрокуВнутр(Данные);<br> Форма.Закрыть();<br> ОбработкаОжидания("глИзменитьВремениДокумента",1);<br>КонецПроцедуры<br><br>Текст обработки УстановитьВремяДокумента:<br>Процедура ПриОткрытии()<br> ОбработкаОжидания("""");<br> Данные=СоздатьОбъект("СписокЗначений");<br> Данные=ЗначениеИзСтрокиВнутр(ДанныеДляИзмененияВремениДокумента);<br> Если Данные.РазмерСписка()<>3 Тогда<br> Сообщить("Не верное количество входящих параметров");<br> Форма.Закрыть();<br> Возврат;<br> КонецЕсли;<br> ОбрабатываемйДокумент=Данные.ПолучитьЗначение(1);<br> Если ТипЗначения(ОбрабатываемйДокумент)<>12 Тогда<br> Сообщить("Не правильно задан входящий параметр Документ");<br> Форма.Закрыть();<br> Возврат;<br> КонецЕсли;<br> Время=Данные.ПолучитьЗначение(2);<br> Если ТипЗначения(Время)<>2 Тогда<br> Сообщить("Не правильно задан входящий параметр Время (не совпадает тип значения)");<br> Форма.Закрыть();<br> Возврат;<br> КонецЕсли;<br> Если СтрДлина(Время)<>8 Тогда<br> Сообщить("Не правильно задан входящий параметр Время (не совпадает длина параметра)");<br> Форма.Закрыть();<br> Возврат;<br> КонецЕсли;<br> Открыть=Данные.ПолучитьЗначение(3);<br> Если ТипЗначения(Открыть)<>1 Тогда<br> Сообщить("Не правильно задан входящий параметр Открыть (не совпадает тип значения)");<br> Форма.Закрыть();<br> Возврат;<br> КонецЕсли;<br> Док=СоздатьОбъект("Документ."+ОбрабатываемйДокумент.Вид());<br> Док.НайтиДокумент(ОбрабатываемйДокумент);<br> //Док=Док.ТекущийДокумент();<br> ЧЧ=Лев(Время,2);<br> ММ=Сред(Время,4,2);<br> СС=Прав(Время,2);<br> БылПроведен=0;<br> Если Док.Проведен()=1 Тогда<br> Док.СделатьНеПроведенным();<br> БылПроведен=1;<br> КонецЕсли;<br> Док.УстановитьВремя(ЧЧ,ММ,СС);<br> Док.Записать();<br> Если БылПроведен=1 Тогда<br> Док.Провести();<br> КонецЕсли;<br> Если Открыть=1 Тогда<br> ОткрытьФорму(Док.ТекущийДокумент());<br> КонецЕсли;<br> Форма.Закрыть();<br>КонецПроцедуры<br><br>Как работает. При нажатии в документе кнопки с формулой ИзменитьВремяДокумента() вормируется список параметров в который заностся ссылка на текущий документ, текущее время и режим 1 - открыть документ после изменения времени, 0 - не открывать, параметры помещаются в глобальную переменную ДанныеДляИзмененияВремениДокумента. Далее документ закрывается и устанавливается обработка ожидания с интервалом в 1 сек - вызов процедуры глобального модуля - глИзменитьВремениДокумента. Далее через 1 сек срабатывает обработка ожидания и в процедуре глИзменитьВремениДокумента вызывается обработка УстановитьВремяДокумента. В обработке УстановитьВремяДокумента останавливается обработка ожидания, считываются параметры из глобальной переменной ДанныеДляИзмененияВремениДокумента и проверяются. Далее ищется документ переданный в 1 параметре, парсится сремя переданное во втором патаметре, если документ проведен отменятеся его проведение, изменятеся время документа и он запистывается, потом если документ был ранне проведен то он проводится и в зависимости от третьего полученного параметра , елси он равен 1 документ открывается и обработка закрывается."

IceBeerg
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.10.2004
Сообщений: 803
Пост №30
 
03.12.2008 16:24

Покажите, что написали и опишите как работает тогда будет проще подсказать.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация