Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

В бухгалтерии 1.6 исчезли регистры НДСПродажи и НДСПокупки?

Рол
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.12.2008
Сообщений: 7
Пост №1
 
05.12.2008 06:35

Народ, такое дело<br>В бухгалтерии 1.6 исчезли регистры НДСПродажи и НДСПокупки.<br>Они что больше не используются?<br>Хотя вот даже в версии 1.6.11.7 типовой отчет РегламентированныйОтчетНДС<br>по нему строится. Или это в отчете глюк, а регистры теперь как-то иначе называются.. <br>

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №2
 
05.12.2008 09:12

В 1.6 всегда были регистры НДСЗаписиКнигиПродаж и НДСЗаписиКнигиПокупок и отчет строится по ним, так что смотрите, что там у вас в базе!

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №3
 
06.12.2008 20:03

Вместо этих регистров теперь используются "НДСРасчетыСПоставщиками" и "НДСРасчетыСПокупателями". При переходе с какой то версии на какую то все данные со "старых" регистров были перекинуты на "новые", а сами регистры были помечены к удалению. При запуске новой конфигурации наверняка выходил запрос о запуске обработки по переходу с одного релиза на другой, вы ее запускали и все изменялось. В последующих конфигурациях старые регистры были удалены.

Рол
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.12.2008
Сообщений: 7
Пост №4
 
07.12.2008 11:49

Спасибо, с регистрами понятно.<br>Но значит глюк в типовом отчете РегламентированныйОтчетНДС (проверял в Бухгалтерии 1.6.11.7) так как он строится по регистру НДСПродажи, которого уже нет в конфе :(<br>Поправьте меня если я не прав. Буду благодарен.<br><br>

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №5
 
07.12.2008 14:18

"Я уже поправил ;), отчет строится по другим регистрам и их называл!"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация