Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

"Календарь пользователя" в Управление Торговлей ?

Консультант 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2008
Сообщений: 300
Пост №1
 
07.12.2008 15:30

Читаю в [1]:<br>"Регистрация оплаты по счету может производиться любым платежным документом. Контроль оплаты можно производить с помощью обработки "Календарь пользователя"...<br><br>Но в УТ 10.3.6.3 нет обработок, содержащих "календарь". Со строкой "календарь" есть отчеты ПлатежныйКалендарь, ТоварныйКалендарь.<br><br>Что имеется в виду под обработкой "Календарь пользователя"? <br><br>[1] Диск ИТС Октябрь 2008 "Работаем с программами"<br>1С: Методическая поддержка 1С:Предприятия 8.1 --> Прикладные решения --> Управление торговлей Методики оформления торговых операций ---> Отгрузка товаров по предоплате ---> Как оформить счет на оплату, если резервирование товара производится после оплаты счета покупателя?

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №2
 
08.12.2008 20:33

Календарь здесь...<br>http://img81.imageshack.us/my.php?image=temppicsi3.jpg

Консультант 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2008
Сообщений: 300
Пост №3
 
09.12.2008 02:44

Спасибо!<br>Так значит обработка, упоминаемая в ИТС как "Календарь пользователя" - это, на самом деле, обработка МенеджерКонтактов? Чудненько, никогда бы не догадался<br><br>Подскажите, как там производится контроль оплаты по счету? Я там и близко не вижу таких функциональностей!<br>Табличка с полями:<br>- Дата Документа<br>- Дата События<br>- Номер<br>- Вид Операции (например, Телефонный звонок, Электронное письмо, Личная встреча)<br>- Конрагент<br>- Информация (например, "Напомнить...")<br>В крнтекстных меню или опции по правому щелчку тоже не имеют ничего близкого<br><br>Дословно фраза с ИТС:<br>"Регистрация оплаты по счету может производиться любым платежным документом. Контроль оплаты можно производить с помощью обработки "Календарь пользователя" или с помощью отчета "Анализ заказов покупателей"<br> <br>Наверное, это не тот КалендарьПользователя...?

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №4
 
09.12.2008 07:07

К сожалению сейчас не могу более подробно "раскрыть тему", но может для прояснения вопроса будет достаточно этого (из справки к документу "Счет"):<br>"В документе «Счет на оплату» предусмотрена возможность подключения системы оповещения о предстоящих операциях по документу, для чего предусмотрено быстрое создание связанной задачи с напоминанием. В системной панели кнопок формы заказа доступна кнопка с изображением будильника, нажатие которой приводит к открытию диалога, в котором требуется указать время напоминания (в поле "Дата и время оповещения"), по необходимости - внести детальное описание того, по какому поводу создается напоминание, и сохранить задачу-напоминание.<br><br>Информацию о счете на оплату можно посмотреть только в списке текущих сделок, в календаре пользователя информация о счетах не отображается."

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация