Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

УТ: привязка менеджера продаж к покупателю?

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №11
 
12.12.2008 09:11

"Основной менеджер покупателя" это обычный реквизит справочника. Что мешает сделать отбор по этому реквизиту?

WeraBuh
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.09.2006
Сообщений: 297
Пост №12
 
12.12.2008 09:54

Основной -да, но он может быть единственным. А когда речь идет обо всех из списка на странице Как покупатель- Менеджеры.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №13
 
12.12.2008 10:54

Вера, я не оспариваю предложенный Вами способ отбора контрагентов по тч "МенеджерыПокупателя" с помощью "Групповой обработки справочников и документов", просто поясняю возможность отбора для простого случая. Кстати, не понимаю практический смысл назначения менеджеров покупателя списком ("Все вокруг колхозное, все вокруг мое").

WeraBuh
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.09.2006
Сообщений: 297
Пост №14
 
12.12.2008 13:20

Есть группа менеджеров по региону с одинаковыми правами и доступом на оформление заказов покупателю данного региона. Вот так, например.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №15
 
12.12.2008 17:25

Как связан доступ к оформлению заказов и список "МенеджерыПокупателя" у контрагента?

Консультант 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2008
Сообщений: 300
Пост №16
 
12.12.2008 22:18

> Как связан доступ к оформлению заказов и список "МенеджерыПокупателя" у контрагента?<br><br>Я ещё недоразобрался, чтобы вмешиваться в беседу специалистов, но первоначально я писал этот вопрос вместе с вопросом<br>https://buh.ru/forum/thread.jsp?id=441875<br>(УТ: документ ЗаказПокупателя (Группа доступности складов)),<br>а, потом,решил разделить...<br>Т.е. интересовал вопрос, как о(т)граничить пользователя только его покупателями, портфелями, кнопками, документами, складами (чтобы ему было комфортно не перегружаться ненужной информацией, ну, заодно, чтобы он там случайно что-нить не запортил, т.е. чтобы у него не дрожали пальцы при работе от чрезмерного доступа и ответственности за не своё).<br><br>Это казалось мне более чем естественным найти, глядя на термины "группа доступности" в различных местах конфигурации, тем более, что зачастую это и требуется на практике. С удивлением обнаружил, что не обнаруживаю на поверхности естественной функциональности "ограничения" доступности... а смысл этих терминов и их естественность завуалирована и дезавуирована!<br><br>

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №17
 
13.12.2008 10:03

Доступ к контрагентам (группам контрагентов) разделяется на уровне пользователей (не менеджеров, а именно персоналий, которые непосредственно работают в программе). Тоже самое в разрезе организаций. Делается это через "Сервис - Группы пользователей".<br>А мое личное мнение по поводу "дрожи в пальцах" - никакие разграничения ролей доступа так не помогают избежать "косяков", как хорошая подготовленность пользователя и его осведомленность о принципах работы программы. Это как с вождением автомобиля, как бы ловко водитель не дергал рычажки и нажимал на педальки, какими бы хитрыми устройствами не была напичкана машина, а правила дорожного движения знать надо.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация