Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

HASP-ы и терминальный сервер

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20954
Пост №11
 
23.12.2008 17:57

Им проще купить еще 5 лиц. за 15600 и тогда у них останутся локальные ключи!

ars
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.12.2008
Сообщений: 8
Пост №12
 
23.12.2008 18:05

Да у меня всего 3 бухгалтера + плавающие 3-4 пользователя, которые счета выписывают. Деньги считаем, поэтому кажется странным решение покупки "лишних" лицензий, только для того, чтобы работало на терминале!<br>Пока возникает желание поменять пару хаспов на заплаченные ранее деньги, 1 хасп отдать в филиал(что вполне законно, как я понимаю), а один прибить гвоздем к стене! Ну не диски же расшаривать!!!

ars
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.12.2008
Сообщений: 8
Пост №13
 
23.12.2008 18:09

а ключи доп.лицензий от ключей основной поставки чем-то отличаются?<br>или речь о "законных" рабочих местах?

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20954
Пост №14
 
23.12.2008 18:38

В удаленный филиал надо покупать основную поставку!

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №15
 
23.12.2008 20:37

распиши, как организованы подключения к серверу, сколько удалённых точек, какие конфигурации где используются и технические характеристики самого сервера.<br><br>при таком раскладе я думаю можно грамотно распределить имеющиеся лицензии, чтобы и технические условия соблюсти и правомерность использования.<br><br>можешь заодно и здесь почитать http://v8.1c.ru/predpriyatie/questions_licence.htm

ars
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.12.2008
Сообщений: 8
Пост №16
 
24.12.2008 12:29

Спасибо, это я уже читал. <br>Исходная задача: <br>7 рабочих мест с доступом к 1СБух8 (2-3 активных пользователя, остальные подключаются иногда)<br>+2 пользователя 1СЗУП8<br>на сервер win2003 (INTEL SR1530AH, 1xeon3050, 1Gb, SATAraid) терминалом<br>всё в локальной сети 100Mbit.<br>Были: 77Бух сетевая, и 77ЗиК проф. На этом же сервере отлично работают.<br><br>В филиалах (9 шт.) бухгалтерия самостоятельна(т.е. куплены отдельные бух пакеты, не только 1с), <br>поэтому пускать их на сервер терминалов по VPN (которая есть) не планировалось. <br><br>Возможно, политику пересмотрим :) нет худа без добра :))

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №17
 
24.12.2008 17:21

то бишь в терминале у тебя в основном 5 активных сессий, остальным 3-4 юзерам 1с нужна изредка и для тривиальных задач типа выписки счёта (нагрузка следовательно небольшая)<br><br>оставляешь на серваке 5-ти пользовательскую лицензию, а оставшиеся локальные лицензии раздаёшь именно тем полубездельникам.<br><br>так ты и нагрузку распределишь, потому как более глобальные процедуры будут выполняться в терминале, а менее ресурсоёмкие на локальных клиентах.<br><br>чтобы юзеры явно ручками не залезли специально или случайно в шару с базой которая будет использоваться локальными клиентами и не убили файл, можешь во первых распределить средствами NT или политиками домена доступ к шаре на сервере, во вторых просто создать вместо обычной шары скрытую, которая не будет явно видна при просмотре через сетевое окружение. думаю, раз ты держишь WIN 2003, то можешь это сделать.<br><br>

ars
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.12.2008
Сообщений: 8
Пост №18
 
24.12.2008 18:50

Это понятно, но терять удобство терминального режима взамен на такое сомнительное "распределение нагрузки" нет никакого желания. Поэтому вижу только 2 выхода: докупить лицензии, или смириться с 5-ти-пользовательским режимом. <br>А почему нет хаспов на 2,3,4 лицензии? Неужели цена +/- 5 лицензий никого не волнует?<br>Когда я ехал забирать коробки, то думал получить 2 хаспа: 1 - на 7 лицензий Бух, и 1 - на 2 лиц.ЗУП.<br>Удивляют слова продавца об "именных" коробках. Да и процесс заполнения кучи регистрационных анкет!!!<br>Телефоны поддержки не отвечают, или отвечают, что специалисты на выезде. Хотя, зачем такие специалисты, которые не знают, что в терминальном режиме 1-лицензионные хаспы НЕ работают.<br>консультант ИТС требует зарегистрированного номера, а его нет, т.к. заполненные анкеты остались в Астрософте, и они курьером обещали что-то прислать.<br>Негатив копится.<br>Спасибо, что хоть тут консультируете.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20954
Пост №19
 
24.12.2008 21:43

Скажите Астрософту, что есть такой эл.адрес k@1c.ru, они буду гораздо вежливее!

ars
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.12.2008
Сообщений: 8
Пост №20
 
25.12.2008 10:56

Так они очень даже вежливые. Правда!<br>Как продавцы, которым надо продать побольше, да подороже.<br>- Добавьте в счет еще 1 лицензию (7 вместо 6-ти).<br>- Пожалуйста.<br>- А почему так дорого, ведь вот калькулятор на сайте 1с другую денежку показывает при апгрейде.<br>- Пожалуйста (другой счет).<br>При этом ни слова, что лицензия, покупаемая к ЗУП, не нужна, т.к. уже покупаются лицензии к Бух, которые годятся для работы с ЗУП. <br>(В калькуляторе написано: "Дополнительные лицензии могут использоваться с любым из легально приобретенных прикладных решений системы программ «1С:Предприятие 8»", но из неё не очень-то понятно, что можно законно использовать и Бух и ЗУП конфигурации с 1-ого места одновременно/попеременно. По крайней мере, для человека убежденного в обратном).<br><br>Посчитал еще раз калькулятором, зная специфику лицензирования и защиты хаспами<br>Было<br>14850 + 8850 = 23700 (заплачено за лицензии 7 бух + 2 зуп с учетом апгрейдов) <br>Стало 24750 + 6300 = 31050 (это 11 лицензий!!!)<br>с одной стороны зачем мне 11 лицензий, с другой только эта конфигурация даст 7 подключений на терминале

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация