Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ЗиУПП базовая 2.5.13.5 Не правильно заполняется книга ДиР при преносе данных в Бухгалтерию

Арканя
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.01.2009
Сообщений: 21
Пост №1
 
23.03.2009 15:17

В прогамме Зарплата и УПП 2.5.13.5<br>1 Начислям зарплату<br>2 Выплата зарплаты<br>3 Расходно-кассовый ордер<br>4 Все проводим - все хорошо!<br>5 Выгружаем данные в программу Бухгалтерия (базовая)8.1.11.67<br>6 Открываем документы по зарплате и по кассе - все есть.<br>7 Формируем книгу ДиР - в графе "Расходы всего" -есть суммы,в графе "В том числе учитываемые<br>..... - сумм НЕТ!<br>8 Перепроводим кассовые ордера на выплату зарплаты - в граф 6 - есть суммы, а 7 не заполняется<br> Вопрос - в чем причина? Зачем вообще в программе присутствуют графы "Доходы и Расходы всего"? На сколько мне известно, на сегодняшний день эти графы законодательно отменеы (одно время их ввели, затем снова отменили) нельзя их как то убрать в программе вообще?<br>Кстати - когда заполняешь Книгу ДиР вручную - графы 5 и 7 незаполняются, небходимо создавать соответствующие документы и проводить их.<br>Помогите разобраться!?<br>Спасибо.

ВРедная
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.02.2007
Сообщений: 954
Пост №2
 
23.03.2009 18:02

Отражение зарплаты в учете в зарплатной программе делаете? Тот документ, который проводки формирует? <br>Чтобы были движения по 7ой графе КУДиР нужен этот документ и документ выплаты зарплаты. Если они оба есть, но движений по 7ой графе нет, перепроведите оба документа в порядке их даты и времени. Т.е. сначала тот, что по времени первый, потом тот, что второй.<br><br>Что бы не было колонок 4 и 6 можно в самом отчете КУДиР в параметре "Включение граф Доходы всего и расходы всего" выбрать вариант "не включать в бланк отчета"

Арканя
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.01.2009
Сообщений: 21
Пост №3
 
23.03.2009 20:30

Спасибо за ответ!<br>Отражение зарплаты в учете конечно сделано в Зарплатной программе. Потому, что из двух программ установленных одновременно начали разбираться с "Зарплатой". Я подумал, какая разница, пренесу все в Бухгалтерию, и там (по моему мнению) все должно появиться, останется только Книгу сформировать - не тут то было, теперь только выяснилось что не все документы "переносятся",и при этом вся информация по учетной политике должна совпадать в обеих программах - Или не обязательно? В отношении зарплаты? Должны ли совпадать корреспонденции бух счетов в обеих программах? Дело в том, что у нас УСН доходы - раходы.<br>Для того чтобы сформировать в зарплате расчет ЕСН, пришлось в учетной политике по организации убрать "Флаг" Упрощенка. Иначе ЕСН расчитывал только взносы в Пенсионный, а нам надо еще и взносы в Соц.страх. (как то непродумано в программе: Упрощенка предусмотрена, а Соц.страх при этом не расчитать - странно как то) <br>Возникает ворпрос - в Зарплате я НЕ на Упрощенке, а в Бухгалтерии? Если все должно совпадать? <br>А как же я буду значиться в отчетах, в декларациях в титульных листах? СКАЖИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО сделать - расставить в обеих програмах, а то на эксперементы так много времени уходит, а спросить неукого. Вот и мучаемся по методу "ТЫКА"<br><br>По поводу колонок 4 и 6 в КУДиР я имел ввиду что бы их в програме вообще не было - выплатил зарплату - в расход, заплатил за аренду - в расход, открываешь книгу, а там нет ничего - начинаеш искать ошибки, а колонки 4 и 6 сбивают с толку - раз информация туда попадает, значит программа оценила эти действия как "Расход" или "Доход", а почему колонки 5 и 7 пустые?<br>и сидишь думаешь и мучаешся - толи "Глюк" толи ты чего не доделал, вот как с моим примером! <br><br>Для информации - на Упрощенке Доходы минус расходы с 2002 года, а "Умные" программы купили только в этом году -с января разбираемся.<br>Спасибо!<br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация