Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Округление цен в Торговле.

KateU
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.11.2003
Сообщений: 4
Пост №1
 
28.11.2003 16:36

Торговля! 7.70.21, ред.9.2, 7.70.930<br><br><br><br>В документе "Поступление ТМЦ" цена на товар рассчитывается , как закупочная цена без НДС. Выбираем следующие параметры документа "Поступление ТМЦ" по кнопке "Цены": тип цен - Закупочная, НДС - учитывать (Не вкл. в сумму), НП - не учитывать. <br><br>Пример: закупочная цена на товар - 61,11 руб, НДС - 20%. В этом случае в накладной должна сформироваться цена 50,93 руб(округленная).(61,11 - НДС = 50,925).Реально в накладной мы получаем 50,92 руб.<br><br>ПРИМЕЧАНИЕ: такая ситуация с округлением возникает, когда число оканчивается на цифру 5. Если число оканчивается на цифру 6 и более, то округление идет правильно. <br><br>В свойствах конфигурации стоит округление 1,5 до 2.<br><br>Изменение поля "Порядок округления" справочника "ТипыЦен" тоже не дает желаемого результата. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации??<br><br>

Naum
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.11.2003
Сообщений: 31
Пост №2
 
01.12.2003 20:58

А нет ошибки, посчитать можно и по другому: 61.11*20/120=10.185 , округляем НДС до 10.19 и получаем, что цена равна 50.92, что и показывает программа. Именно этот механизм и реализованн в программе. (я думаю так правильнее)

Лис
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.01.2006
Сообщений: 2
Пост №3
 
15.01.2006 21:42

Не подскажете ли, как можно добавить разрядность закупочной цены до 4 знаков после запятой? Никак не могу повысить разрядность при печати входной накладной (в печатной форме) и при действии "обновление цен в справочнике" (в диалоге обработки цен). Это необходимо, к примеру, при оприходовании дешевых позиций (батарейки и т.п.) где цена в USD крайне мала и округдение до 2 знака недопустимо. Конфигурация "Торговля и Склад", последний релиз.

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №4
 
15.01.2006 22:31

Приходуй вместо КГ в граммах...

Rahimli
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.10.2006
Сообщений: 2
Пост №5
 
23.02.2007 21:43

> Не подскажете ли, как можно добавить разрядность закупочной цены до 4 знаков после запятой? Никак не могу повысить разрядность при печати входной накладной (в печатной форме) и при действии "обновление цен в справочнике" (в диалоге обработки цен). Это необходимо, к примеру, при оприходовании дешевых позиций (батарейки и т.п.) где цена в USD крайне мала и округдение до 2 знака недопустимо. Конфигурация "Торговля и Склад", последний релиз.<br><br>

pika
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.02.2007
Сообщений: 262
Пост №6
 
23.02.2007 22:32

Да тема 4 знаков в цене, непотопляемая.<br>Интересно, а если я попрошу продать 1 шт дешевой позиции, например батарейки, я должен буду обратится предварительно на монетный двор, что бы начеканили новую денежку или самому копейки распилить на части?<br>

artemds
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.01.2010
Сообщений: 1
Пост №7
 
16.01.2010 14:49

Вообщето если на математике не спать то можно было услышать что методик округления несколько. В данном случае применяется - банковская. Суть: округление 0.5 не в большую а к ближайшему четному. Для чего надо? Для того чтобы статистически понизить погрешность расчетов в огромном количестве операций 0.004 руб * 100000000 операций получаем что? В банковской версии будет часто значительно меньше... Попробуй округлить 2.5 и 3.5 получишь разные вещи :)

Алекс Crazy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.01.2010
Сообщений: 83
Пост №8
 
16.01.2010 20:44

> Не подскажете ли, как можно добавить разрядность закупочной цены до 4 знаков после запятой? Никак не могу повысить разрядность при печати входной накладной (в печатной форме) и при действии "обновление цен в справочнике" (в диалоге обработки цен). Это необходимо, к примеру, при оприходовании дешевых позиций (батарейки и т.п.) где цена в USD крайне мала и округдение до 2 знака недопустимо. Конфигурация "Торговля и Склад", последний релиз.<br><br>в конфигураторе меняй точность реквизита Цена, только помойму это бред, при выводе на печать вы арифметическую ошибку получите, а увеличивать точность в печатной форме... приставти вы даете человеку на оплату счет на 10,687рублей, как на вас после этого посмотрят?<br><br>попробуйте лучше изменит единицу измерения, нельзя же безменном взвешивать жд вагон<br><br>http://img21.imageshack.us/img21/5025/s15ck.jpg<br><br>в довесок, 1с страдает скруглениями как и эксель, у них базис почти один<br><br>бональный пример возьмите в 1с переведите накладную( с копейками) в евро а потом в рубли и увидите фокус<br><br>я лично в 1с обычно для того чтобы корректно отображались типппы цен, нужного значения, изначальное число округляю ОкруглВниз 2,229 = 2,22

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация