Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Люди, помогите, никак не могу списать с 20 на 90 УПП 1.2.21.1.

serega324
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.02.2009
Сообщений: 17
Пост №1
 
09.04.2009 22:27

Люди, помогите, никак не могу списать с 20 на 90 УПП 1.2.21.1. <br>Менял в учетной политике Способ расчета себестоимости и по Переделам и по Подразделениям никак не списывает на 90. Точнее списывает только по тем подразделениям по которым есть выручка, но мне нужно чтоб он все суммы с 20 списал на 90. Вопрос, КАК? Плииизз...

Елена Р.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2008
Сообщений: 898
Пост №2
 
10.04.2009 06:26

"Что бы закрывался 20 на 90 обязательно должен быть выпуск по подразделению и по номенклатурной группе, по которой есть затраты. На что-то то же вы потратили свои затраты. У нас, например, некоторые производственные подразделения не выпускают продукцию, точнее услуги именно для покупателей, но они оказывают услуги другим подразделениям. Эти операции оформляются документом "Отчет производства по сменам", там же можно сразу распределить и затраты и материалы, а можно сделать отдельными документами "Распределение материалов на выпуск", "Распределение прочих затрат".<br><br>А если вы потратили и ничего не произвели, то это либо незавершенка, либо расходы будущих периодов, которые закрываются при расчете себестоимости на 97 счет, если я конечно правильно помню;)"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация