Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Запрос в 1cv81

strangeman
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.05.2009
Сообщений: 12
Пост №1
 
15.05.2009 08:47

Такой вопрос: можно ли создать запрос для отчета, который выводил бы все виды расчетов вместе с базовыми видами расчета для каждого, т.е. с вложенными таблицами? Второй день бьюсь уже, не могу разобраться.

Александр1956
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.04.2009
Сообщений: 37
Пост №2
 
15.05.2009 17:07

помочь не могу, но дам ссылку [промодерировано] там запросы очень подробно разбираются

strangeman
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.05.2009
Сообщений: 12
Пост №3
 
18.05.2009 03:17

Такой запрос не подходит, по причине того, что он не выводит виды расчета, которые не имеют базовых видов. Ткните хоть ссылкой (в личку, раз тут такая модерация) на статьи, где подробно разбирается язык запросов.<br><br>ВЫБРАТЬ<br>ОсновныеНачисленияОрганизацийБазовыеВидыР­асчета.Ссылка.Ссылка КАК ВидРасчета,<br>ОсновныеНачисленияОрганизацийБазовыеВидыРасчета.ВидРасчета КАК Базовый<br>ИЗ<br>ПланВидовРасчета.ОсновныеНачисленияОрганизаций.БазовыеВидыРасчета КАК ОсновныеНачисленияОрганизацийБазовыеВидыРасчета<br><br>ОБЪЕД­ИНИТЬ ВСЕ<br><br>ВЫБРАТЬ<br>ДополнительныеНачисленияОрганизацийБаз­овыеВидыРасчета.Ссылка,<br>ДополнительныеНачисленияОрганизацийБазовыеВидыРасчета.ВидРасчета<br>ИЗ<br>ПланВидовРасчета.ДополнительныеНачисленияОрганизаций.БазовыеВидыРасчета КАК ДополнительныеНачисленияОрганизацийБазовыеВидыРасчета

formen@inbox.ru
новичок
офлайн
Пост №4
 
19.05.2009 16:08

Если нужны только базовые виды расчета, то запрос очень прост:<br>ВЫБРАТЬ<br> ОсновныеНачисленияОрганизацийБазовыеВидыРасчета.ВидРасчета КАК Базовые,<br> ОсновныеНачисленияОрганизацийБазовыеВидыРасчета.Ссылка<br>ИЗ<br> ПланВидовРасчета.ОсновныеНачисленияОрганизаций.БазовыеВидыРасчета КАК ОсновныеНачисленияОрганизацийБазовыеВидыРасчета<br><br>При настройке(например в консоле отчетов) выбрать группировку по Ссылке - Ссылка в табличной части указывает на вид расчета, для которого определен базовый вид расчета.<br><br>Если нужны выводить еще те виды расчета, для которых базовые не определены, то запрос будет выглядеть так:<br>ВЫБРАТЬ<br> ОсновныеНачисленияОрганизацийБазовыеВидыРасчета.ВидРасчета КАК Базовые,<br> ОсновныеНачисленияОрганизаций.Ссылка КАК Ссылка<br>ИЗ<br> ПланВидовРасчета.ОсновныеНачисленияОрганизаций КАК ОсновныеНачисленияОрганизаций<br> ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ ПланВидовРасчета.ОсновныеНачисленияОрганизаций.БазовыеВидыРасчета КАК ОсновныеНачисленияОрганизацийБазовыеВидыРасчета<br> ПО ОсновныеНачисленияОрганизаций.Ссылка = ОсновныеНачисленияОрганизацийБазовыеВидыРасчета.Ссылка<br><br>Если же нужно выводить не только базовые, но и ведущие с вытесняющими, то запрос будет сложнее. Нужно использовать ОБЪЕДИНЕНИЕ.Приведенный запрос не совсем корректен, но все же выводит все три типа для Вида расчета, правда не красиво):<br>ВЫБРАТЬ<br> ОсновныеНачисленияОрганизацийБазовыеВидыРасчета.Ссылка,<br> ОсновныеНачисленияОрганизацийБазовыеВидыРасчета.ВидРасчета КАК Базовые,<br> NULL КАК Ведущие,<br> NULL КАК Вытесняющие<br>ИЗ<br> ПланВидовРасчета.ОсновныеНачисленияОрганизаций.БазовыеВидыРасчета КАК ОсновныеНачисленияОрганизацийБазовыеВидыРасчета<br><br>ОБЪЕД­ИНИТЬ ВСЕ<br><br>ВЫБРАТЬ<br> ОсновныеНачисленияОрганизацийВедущиеВидыРасчета.Ссылка,<br> NULL,<br> ОсновныеНачисленияОрганизацийВедущиеВидыРасчета.ВидРасчета,<br> NULL<br>ИЗ<br> ПланВидовРасчета.ОсновныеНачисленияОрганизаций.ВедущиеВидыРасчета КАК ОсновныеНачисленияОрганизацийВедущиеВидыРасчета<br><br>ОБЪЕД­ИНИТЬ ВСЕ<br><br>ВЫБРАТЬ<br> ОсновныеНачисленияОрганизацийВытесняющиеВидыРасчета.Ссылка,<br> NULL,<br> NULL,<br> ОсновныеНачисленияОрганизацийВытесняющиеВидыРасчета.ВидРасчета<br>ИЗ<br> ПланВидовРасчета.ОсновныеНачисленияОрганизаций.ВытесняющиеВидыРасчета КАК ОсновныеНачисленияОрганизацийВытесняющиеВидыРасчета<br><br>В­езде при выводе нужна группировка по Ссылке.

strangeman
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.05.2009
Сообщений: 12
Пост №5
 
22.05.2009 07:14

Спасибо большое. Одно вот только осталось - а можно ли каким-то образом отобрать только те виды расчета, которые когда-либо использовались (т.е. встречаются в регистре расчетов)? И в каких пособиях разбираются принципы языка запросов?<br><br>UP: А запрос как-то не совсем правильно работает. Например, для северной надбавки выводится 6 базовых видов расчета, а должен всего 1.

realAndrei
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.06.2009
Сообщений: 8
Пост №6
 
08.06.2009 18:34

запрос просто получает данные, которые хранятся у вас в базе. а вот как настроено, есть ли базовые виды расчета для северных или нет, сколько и так далее, уже ваше дело настроить )) называется - не нравится как настроено, так настройте по-своему ))

strangeman
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.05.2009
Сообщений: 12
Пост №7
 
09.06.2009 03:27

:) Да не в том суть.<br><br>При просмотре базовых видов расчета для определенного вида через сам регистр расчета выводятся одни вида расчета, а при просмотре через запрос - другие (точнее, те же самые плюс еще несколько). Не могу понять, с чем это связано.

realAndrei
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.06.2009
Сообщений: 8
Пост №8
 
10.06.2009 20:16

"При просмотре базовых видов расчета для определенного вида через сам регистр расчета" - с этого месте поподробнее пожалуйста!

strangeman
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.05.2009
Сообщений: 12
Пост №9
 
11.06.2009 03:05

УППшка, полный интерфейс. Идем в Операции - План видов расчета - Дополнительные начисления организации - к примеру, Месячная премия. В базовых начислениях значится только один пункт - "Доплата за ночные часы".<br><br>Формируем отчет с помощью нашего запроса. Получаем, что у Месячной премии в базовых начислениях значится:<br>Оклад по дням<br>Оплата по производственным нарядам<br>Оплата по ночному часовому тарифу<br>Оплата сверхурочных часов<br>Доплата за работу в праздники и выходные<br>Доплата за ночные часы<br>Оплата праздничных и выходных дней<br>Доплата за вечерние часы<br>Оплата по дневному часовому тарифу<br>Оклад по часам<br><br>Каюсь, прошлый раз коряво объяснил.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация