Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Ошибки ЗиК 242

AVK
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.01.2002
Сообщений: 168
Пост №1
 
30.12.2003 13:40

Проверяю Зик 242 на пустой базе и снова натыкаюсь на ошибки (см. http://avkl.spb.ru/1c.html ), которые не исправляются уже длительное время. Попробуйте сотруднику ввести доплату с прошлого месяца, с доначислением по документу Ввод расчета, и все рассчитать. А затем изменить оклад по кадровому перемещению с того же месяца, с его полным переначислением. В результате расчетов новая доплата прошлого месяца удваивается.

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №2
 
02.01.2004 03:35

А чем это плохо для сотрудника?:)<br><br><br><br>Я считаю, что компоненты "оперативный учет" и "расчет", умерли не успев появиться.<br><br>Зарплату нужно было писать на компоненте "Бухгалтерский учет", где все глюки отслеживаются элементарно, по проводкам! Я видел некоторые конфигурации (самописки)ЗиК.<br><br>Они сделаны исключительно на базе "Бухгалтерский учет".<br><br><br><br>Отсутствие аналитики по проводкам значительно затрудняет поиск ошибок, да и вообще работы с программой. Поэтому и передаются они из поколения в поколения.<br><br>Тоже самое касается и 1С:Торговли. Найти пользователю ошибку в заполнении документа в ней - очень трудно.<br><br>А конфигурирование происходит практически "вслепую".

AVK
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.01.2002
Сообщений: 168
Пост №3
 
02.01.2004 10:55

"???????????<br><br>Назовите хоть одну альтернативу ЗиК для бюджетного ВУЗа, не являющуюся самопиской или DOS-овской разработкой, причем в которой достаточно оперативно отслеживались бы изменения в законодательстве. Вместе с продажной ценой.<br><br>По поводу проводок - вот в Бухгалтерии 1С есть зарплата на проводках. Попробуйте поработать. Для большой конторы это несерьезно, тем более что у нас проводки генерируются сводные, а не по отдельным сотрудникам.<br><br>Скорее можно было бы сказать, что либо разработчикам 1С мало платят, вот они и не вылизывают модули до конца, либо что-то порочно в самих принципах расчетов. Например, документ Начисление зарплаты как таковой. У нас расчетчицы забыли его поставить некоторым уволенным, и в результате сделали выплаты компенсации отпуска, не удержав налог. Ну а справочник сотрудников вперемежку с совместительствами - вообще анахронизм; почему-то в Комплексной конфигурации есть отдельно физические лица и отдельно должности. И т.д."

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация