Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Как выгрузить из 1С базу

Violl4ik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.06.2009
Сообщений: 9
Пост №1
 
02.06.2009 11:24

Как выгрузить из 1с 8,1 Управление торговлей базу? В частности мне нужен список номенклатуры. И еще такой вопрос. Подойдет ли выгруженная база для 1С 8,1 Предприятие. Спасибо!

Яковлев И.Г.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.05.2009
Сообщений: 21
Пост №2
 
02.06.2009 14:04

Если нужен только список номенклатуры - обработка ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML, она есть на ИТС. Выгруженный файл можно впоследствии будет загрузить в другую базу 1С, но лишь при условии что справочники полностью идентичны. Или же распарсировать самописной обработкой.<br><br>Если нужно сделать полную копию базы, то Конфигуратор - Администрирование - Выгрузить ИБ.

Violl4ik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.06.2009
Сообщений: 9
Пост №3
 
02.06.2009 21:04

Я нашла просто выгрузку данных для определенных программ, для бухгалтерии, зрплаты и кадров и там везде указана редакция. <br>Теперь такой вопрос, если все пройдет хорошо, я ее тут выгружу и дома загружу в свою 1с, я смогу потом так же выгрузить дома и обратно тут на работе загрузить? И такой еще момент. У меня по 1 элементу номенклатуры 3 цены, для VIP, опт и розница,когда создаю отдельный элемент номенклатуры, я формирую документ в "Установка цен номенклатуры". Когда я выгружу БД номенклатуры, то цены тоже выгрузятся?? И так же будет дома? Вбитые уже БД цены будут показываться? И так же на работе я когда загружу БД , цены номенклатуры загрузятся, новые, которые я дома написала??<br>Большое спасибо :)

Яковлев И.Г.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.05.2009
Сообщений: 21
Пост №4
 
02.06.2009 22:02

Ещё раз: если выгрузку будешь делать из Конфигуратора через Администрирование - Выгрузить, то получишь точную копию базы. Можешь отнести её домой, дома загрузить, поработать, выгрузить, принести на работу и загрузить.<br><br>Разве что пока ты её меняешь дома, больше её никто менять не должен.

Violl4ik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.06.2009
Сообщений: 9
Пост №5
 
03.06.2009 00:04

Все поняла, завтра выгружу всю базу. Спасибо большое вам за помощь :)))

Violl4ik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.06.2009
Сообщений: 9
Пост №6
 
03.06.2009 22:19

Базу выгрузила и загрузила дома. Но при создании нового документа, когда пытаюсь выбрать ед. измериения товара, то программа выдает такую ошибку.<br><br><br>Не удалось записать единицу хранения остатков: {Справочник.Номенклатура.Форма.ФормаЭлемента(1389)}: Ошибка при вызове метода контекста (Записать)<br>Перед записью необходимо определить единицу хранения остатков!<br><br><br>ПОдскажите, что нужно сделать, что бы исправить.?

Яковлев И.Г.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.05.2009
Сообщений: 21
Пост №7
 
04.06.2009 00:59

Эпиграф: помогая человеку ты помогаешь ему сесть на свою шею.<br><br>Читать умеешь? "Перед записью необходимо определить единицу хранения остатков".

Violl4ik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.06.2009
Сообщений: 9
Пост №8
 
05.06.2009 00:32

К вашему эпиграфу, а для чего вы тогда стали отвечать мне? :(<br>И не надо грубить. Если я прошу помочь, значит мне это действительно необходимо.<br><br>Еденица измерения записана, а когда я пытаюсь открыть ее, программа выдает ошибку. <br>Забыла уточнить, у меня 1с-ка учебная версия, может быть поэтому она ругается?<br>Любые действия, которые я пытаюсь совершить (создать, изменить, записать документ) выдается ошибка... :(((

Яковлев И.Г.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.05.2009
Сообщений: 21
Пост №9
 
05.06.2009 01:04

Крайне желательно чтобы платформы 1С баз из которой произведена выгрузка, а та в которую происходит загрузка, совпадали.<br><br>Версия платформы учебной 1С существенно отстаёт от "рабочей". Поэтому ошибки неизбежны.

Violl4ik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.06.2009
Сообщений: 9
Пост №10
 
05.06.2009 09:10

Понятно,значит не получится поработать %(. Большое спасибо вам за помощь!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация