Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Функции, таблицы значений

many
новичок
офлайн
Пост №41
 
06.07.2009 04:38

"Представляете всё вчера работало, загнала в большую базу и ни с того не сего, начал ругаться на Деление на ноль, теперь незнаю что и делать.<br>СрокПолСтоим = БухИтогиОстатки.Субконто(ВидыСубконто.ОсновныеСредства).ТекущийЭлемент().СрокИспользования.Получить(ТекДата); <br>НормаБух = Окр(1200/Запрос.СрокПолСтоим,3,1);<br>МесАмортБУ = ((БалансоваяСтоимость * НормаБух) /12) /100; <br>ОстСрокБУ = (БалансоваяСтоимость - Износ) / МесАмортБУ;<br><br>и ещё когда сохраняешь в Excel он ругается на дату ввода :(("

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №42
 
06.07.2009 07:57

"Берем отладчик и вперед...<br>либо Запрос.СрокПолСтоим, либо МесАмортБУ для какого то объекта равны нулю. В общем, уточняемся с объектом, понимаем что за ситуация на лицо и принимаем решение как с этим посутпать. Обычно используется такой прием:<br><br>Если МесАмортБУ=0 Тогда<br> ОстСрокБУ = 0;<br>Иначе<br> ОстСрокБУ = (БалансоваяСтоимость - Износ) / МесАмортБУ;<br>КонецЕсли;"

many
новичок
офлайн
Пост №43
 
06.07.2009 08:50

можете мне посоветовать какую-нибудь толковую книгу?

many
новичок
офлайн
Пост №44
 
06.07.2009 08:55

Всё-таки что это может быть когда сохраняешь в Excel, не возможно добавить еще один формат, т.е. дата встаёт суммой, нужно прописывать ручками сохранение в Excel?

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №45
 
06.07.2009 09:10

Попробуйте обмануть Excel (он сильно умный и в самом деле делает преобразование значений в те форматы, которые ему кажутся наиболее подходящими). В ячейке, где у вас указана дата напишите ее иным образом, то есть не в виде ДД.ММ.ГГ, а в виде ДД.ММММ.ГГГГ а еще лучше прибавьте "г." сзади. Пусть тогда попробует преобразует.<br><br>Про книжку: не знаю, мне так и не дали почитать их толком, я только "Конфигурирование и администрирование. Часть 1" прочитал и потом мне сказали: "хватит читать, пора прибыль приносить" и отправили к клиентам.<br><br>Я бы тоже по v8 хотел чего нибудь поделать, а то очень слабо в ней ориентируюсь. Тоже что ли книжку спросить у народа? Что почитать то?

many
новичок
офлайн
Пост №46
 
06.07.2009 11:15

Ржу нимагу, представляешь сегодня вычитала для того чтобы дата не преобразовывалась - необходимо выравнивать их по левому краю. Умора :-))))))))).

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация