Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Права доступа УТ 8.1 - просмотр только своего журнала событий, как настроить?

Наталья У-Р
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.07.2009
Сообщений: 10
Пост №11
 
07.07.2009 14:28

В том то и проблема, что у нас доступ только в режиме чтения.<br>Мы бы уже установили галочки, где нам надо, но у нас, при наличии лицензионной базовой версии -НЕТ ПРАВ, как оказалось

Wee
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2007
Сообщений: 464
Пост №12
 
07.07.2009 15:27

Дело в том, что программа в какой-то мере универсальная, и в ней можно вести учет и тем, кто занимается торговлей, и тем, кто оказывает услуги, и практически всем :) Поэтому там и есть модуль оптовой торговли, а вдруг понадобится? Не Вам, так другим. Программа тиражная, ее продают многим предприятиям :)<br>Ничего Вам в Конфигураторе отключать не надо, а нужно настроить именно под Ваш учет. Смотрите меню Предприятие - Учетная политика. Если никогда не работали с 1С, то пробуйте разобраться по книжкам, либо сходите на курсы.<br>Обучающий диск можно вставлять когда угодно :)<br>Насчет 800р не могу Вам ничего сказать. У нас например установка бесплатная :)

Наталья У-Р
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.07.2009
Сообщений: 10
Пост №13
 
07.07.2009 15:39

До этой программы мы работали в программе [промодерировано].<br>мы уже Учетную политику проштудировали в настройках, вдоль и поперек. <br>Отчеты , я понимаю,что в новой 1с:8,1 нам сдать не судьба.

Наталья У-Р
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.07.2009
Сообщений: 10
Пост №14
 
07.07.2009 15:49

уже смеемся в офисе.<br>Готовы обменять базовую версию 1с:8,1 на любую другую бухгалтерскую программу. Жалко смайликов нет.

Wee
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2007
Сообщений: 464
Пост №15
 
07.07.2009 15:53

Мне кажется, отличная программа :) "Просто Вы не умеете ее готовить" (с) <br>Так а что конкретно у Вас сейчас не получается? Учетную полтику настроили? Документы начали создавать?

Наталья У-Р
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.07.2009
Сообщений: 10
Пост №16
 
07.07.2009 20:19

Учетную политику уже настроили.<br>не говорю уже по зарплате и ввод коэфициентов и полярок.. молчу..хлебнули все, кто пытался помочь , внести данные.<br>Пара клиентов-точно отказались навсегда от версии 1 с:8,1 СМАЙЛИК.<br>Начала вводить счета.. ,т.е. переносить за 2009 г. И столкнулась с проблемой. <br>1) Склад... (ладно, здесь я разобралась все поудаляла в номенклатуре, в итоге, пустая строка).<br>2)Достало, в буквальном смысле слова- постоянно вставлять Ответственное лицо. Можно подумать, кроме меня - все остальные сотрудники- ответственны. (неужели, нельзя как то остановиться только на 1 -выбранном ответственном лице) Злобный смайлик.<br>3) Мы сфера услуг, ничего не покупаем и не продаем- что касается товаров. <br>Это же смешно, счет , где вместо колонка-Наименования, стоит Товар и ниже я описываю оказанную услугу.<br>4) Мало того, хотя бы издалека, покажи я этот счет Клиенту с таким "заголовком- приветствием", я думаю, клиентов у нас поубавиться. <br>"Внимание! Оплата данного счета означает согласие с условиями поставки товара. Уведомление об оплате <br> обязательно, в противном случае не гарантируется наличие товара на складе. Товар отпускается по факту<br> прихода денег на р/с Поставщика, самовывозом, при наличии доверенности и паспорта." Смайлик.<br><br>Так, к слову...<br>с 1 с:7,7 я разобралась без всяких дисков и книжек. То же самое с другими бух-ми программами.<br>Но, 1с:8,1 НЕЧТО...<br>И если бы мне на данном форуме ответили по существу.... то, такого продолжения "разговора" бы не состоялось.<br>Был изначально задан вопрос, почему мы не можем изменить настройки... С ОПТОВОЙ ТОРГОВЛИ на Услуги?

Наталья У-Р
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.07.2009
Сообщений: 10
Пост №17
 
07.07.2009 21:27

Ну что, мне предложили написать официальную жалобу на компанию-диллера 1с г. Мурманска, ...<br>Последний раз-поконкретнее Вам апишу, что и где я нашла.<br>Конфигуратор<br>справочники<br>виды деятельности<br>подсистемы (отмечены галочками)<br>основная деятельность:закупки, оплтовая торговля, рознич.торговля..<br>права:<br>только чтение и просмотр.<br>Вот и все, и ЭТО при том, что мы купили лицензионную базовую версию и при этом не имеем никаких прав на исправление, изменение, и т.п. Нас Диллер г. Мурманск ограничил.При этом, он прекрасно , в течении нескольких лет знал, что мы сфера услуг.

Wee
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2007
Сообщений: 464
Пост №18
 
08.07.2009 05:00

И всё таки сходите на курсы, либо не работайте в восьмерке, зачем ругаться то?<br><br>1) склад, если услуги, можно не указывать <br>2) ответственного выбирать не обязательно! если хотите, чтобы всегда подставлялся автоматически, это делается в настройках пользователя. меню Сервис - Настройки пользователя - Основные значения для подстановки в документы - Основной ответственный<br>3) В справочнике Номенклатуры хранятся не только товары, но и материалы, и услуги. Может видели, там галочка есть "Услуга". Вот поставьте эту галочку, напишите кроме краткого наименования еще и полное, тогда оно само автоматически будет попадать в поле "содержание услуги". надеюсь, пользуетесь в документе табличной частью Услуги, а не Товары :)<br>4) если не устраивает печатная форма, обратитесь к программистам, они Вам за час (800р) нарисуют как надо, даже если хотите с логотипами и разноцветными буквами :)<br><br>5) По поводу подсистем. Программа универсальная, поэтому подсистемы там есть все - и торговля, и услуги, и производство. И они никак не влияют на Вашу учетную политику, вид деятельности и всё остальное. Подсистемы нужны для программиста! Просто не думайте о них :) <br><br>А дилер Ваш виноват только в том, что не обучил элементарным вещам. Хотя это в его обязанности при установке и не входит, разве что за отдельную плату :)

Наталья У-Р
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.07.2009
Сообщений: 10
Пост №19
 
08.07.2009 14:13

Вы наверное меня не понимаете.<br>Хотя, на любительских сайтах- меня сразу поняли. <br>И в номенклатуре и в учетной политеке мы уже все самостоятельно внесли и удалили. Еще неделю назад.<br>Вопрос был ... печатная форма счета.<br>Как изменить и что делать?<br>Если мы не имеем никаких прав, кроме чтения и просмотра.<br>"Кормить" диллеров- мы не намерены более.<br>С диска повторно мы установили программу самостоятельно и абсолютно бесплатно.<br>Ждем вашего диллера с отпуска и ТРЕБУЕМ вернуть 800 рублей за установку с диска.<br>Ответа от вас я не получила.

Wee
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2007
Сообщений: 464
Пост №20
 
08.07.2009 17:47

Видимо на любительских сайтах сидят такие же озлобленные бухгалтера, и кричат "Что за ужасную программу нам продали?!". Вы приобрели БАЗОВУЮ версию, в ней нет возможности внесения изменений в конфигурацию, об этом везде написано. Если такая возможность необходима, нужно покупать версию ПРОФ! Печатную форму счета сделать можно, и подключить как внешнюю. Но за эту разработку Вам снова придется заплатить программисту, увы. Ну или научитесь сами создавать внешние печатные формы :)<br>А для того, чтобы получить ответ, нужно грамотно задать вопрос. "Ничего не работает!" - это не вопрос, это истерика.<br>Не буду больше с Вами спорить, всё равно мы общий язык не найдем. Успехов в изучении программы :)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация