Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ББУ77, 632 учет Библиотечного фонда

user_1C_
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.11.2008
Сообщений: 42
Пост №1
 
20.07.2009 07:10

подскажите пожалуйста, вот есть книги в БФ на общую сумму 80 тыс.руб, каким образом их принять? не каждую же книгу по отдельности? в Инстр-ии написано Д401.01.271 К 104.07.410 ввести документом "Операция".....и всё??????????

Metelkina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.05.2009
Сообщений: 513
Пост №2
 
20.07.2009 18:51

Можете принять количественным учетом. Например, Номенклатура - книги, кол-во - 2500 шт., сумма - 80000 р.<br>Или по наименованиям. Смотря как вам нужнее. Это вообще-то новый приход? Или уже существующие книги?

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №3
 
20.07.2009 21:18

Я не знаю как там у бюджетников придумано, но я бы сказал, что да, надо каждую книжку завести в базу, потому что потом на основе этих данных можно картотеку автоматизировать. А так... не поймешь чего, "книги в ассортименте". Как их списывать потом?<br>В моей практике был один подобный случай. Программку купил самый крупный магазин в городе. Универмаг огромных размеров с колоссальным ассортиментом. Позвали меня для внедрения и с надеждой глядя мне в глаза спросили: "нам же не надо будет заводить каждую заколку, маечку, вазочку в программу?"<br>Я вот не пойму... а как можно иначе?! Как вообще тогда понять что у нас есть, а чего нет, как узнавать цены, как узнавать рентабельность, как вообще работать если не вести подробный учет?! В общем, я им всю ситуацию описал, рассказал про сканеры штрих-кодов... Но это их не убедило. Главная мотивация - злосчастный ЕНВД. Там не важно что и сколько продали, налог платится с площадей. Поэтому они сказали: "да надо больно так упахиваться, будем продавать как продавали, наугад..." и все. Вот и вся автоматизация

user_1C_
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.11.2008
Сообщений: 42
Пост №4
 
21.07.2009 05:19

вроде новый приход!а какими документами всё это делать???? абсолютно понятия не имею что и как делать с библиотекой.....(((((

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация