Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1С 8.1 Не цепляется заказ покупателя в платежных документах

Михаил_Л
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.08.2009
Сообщений: 6
Пост №1
 
12.08.2009 12:48

УПП 8.1 редакция 1.2 (1.2.23.2)<br>В настройках договора с контрагентом выставлен метод ведения взаиморасчетов "по договору в целом". Что нужно настроить еще, чтобы в платежных документах при выборе документа расчетов автоматически подгружался Заказ покупателя?

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №2
 
12.08.2009 13:54

Прежде чем что-то настраивать прочтите руководство пользователя.

Михаил_Л
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.08.2009
Сообщений: 6
Пост №3
 
12.08.2009 13:59

а просто ответить на вопрос можно?

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №4
 
12.08.2009 14:05

А что мешает прочитать рукодство? <br>

Михаил_Л
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.08.2009
Сообщений: 6
Пост №5
 
12.08.2009 14:15

Во-первых, на это нет времени. Во-вторых, администратор 1С в отпуске, и мне приходится в некотором смысле замещать его. Перечитывать ради решения одно несерьезной задачи несколько книг по руководству считаю нецелесообразным, т.к. у меня есть своя работа, которая с 1С связана весьма отдаленно.<br>Конференции для того и созданы, чтобы пользователи могли быстро и с минимальными временными потерями получить ответ на свой вопрос.

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №6
 
12.08.2009 14:25

Ну если вы считаете что можно лазить в УПП без подготовки, то форум вас не спасет, потому как ,судя по вопросу, вы совершенно не понимаете то что спрашиваете? <br>

Михаил_Л
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.08.2009
Сообщений: 6
Пост №7
 
12.08.2009 14:39

Татьяна, Вы можете ответить на вопрос? <br>Какой смысл полемизировать и доказывать, что я не специалист, если это так и есть? Мне нужно решить проблему, я обращаюсь за помощью. Если Вы можете помочь - помогите.<br>

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №8
 
12.08.2009 15:14

В платежном документе два реквизита, заказ покупателя(или поставщика) и документ расчетов.<br>Реквизит заказы доступен всегда , независимо от способа ведения взаиморасчетов. Автоматически этот реквизит заполняется , если платежка вводится на основании заказа, никаких дополнительных настроек нет.<br><br>Реквизит расчетные документы доступен только если в договоре стоит галочка , что расчеты ведутся по документам расчетов с конрагентаим. Но все равно, даже тогда , когда выбран этот режим, среди возможных документов у этого реквизита таких документы как заказы нет. <br><br>Поэтому уточните у того, кто вам ставил задачу, что нужно?<br><br>> чтобы в платежных документах при выборе документа расчетов автоматически подгружался Заказ покупателя? <br><br><br><br><br>

Михаил_Л
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.08.2009
Сообщений: 6
Пост №9
 
12.08.2009 15:29

Спасибо.<br>Все верно вы говорите. И меня как раз интересует подставление в поле реквизита "заказ" именно документа "заказ покупателя", на основании которого сделан документ "реализация товаров и услуг" (который подставляется в поле реквизита "документ расчетов"). Почему меня заинтересовал этот вопрос: в аналогичной конфигурации я видел, что так и происходит: при выборе расчетного документа (реализации) в поле заказ покупателя подставляется документ заказ покупателя. Лично мне это нужно, чтобы отслеживать подчиненность платежных документов.

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №10
 
12.08.2009 15:54

> в аналогичной конфигурации я видел, что так и происходит: при выборе расчетного документа (реализации) в > поле заказ покупателя подставляется документ заказ покупателя.<br>В стандартной конфигурации такая подстановка не реализована, для этого нужно внести изменения в модуле формы документа в конфигураторе.<br><br>Можно оформлять документы на основании , заказ-реализация-платежка, тогда реквизиты будут заполненны автоматически.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация