Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Обновления УПП с 1.2.19.1 -> 1.2.22.3?

Santa4527
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.01.2009
Сообщений: 7
Пост №1
 
18.08.2009 12:45

Пытаюсь обновить УПП. Делаю это первый раз. <br>копия Старой я зделал. <br>Но есть пару вопросов <br>У меня конфа измененная. Я делаю так <br>Режим объединения для подчиненных объектов -> Объединить с приоритетом основной конфигурации <br>Порядок для подчиненных объектов -> Порядок из основной конфигурации. <br>Вроде так я не потеряю свои данные и получи новые. <br>но он выдает окно с неразрешимыми ссылками<br><br>Я Нажатием кнопки "Пометить все для объединения" производится отметка необходимого состава объектов загружаемой конфигурации, чтобы исключить все неразрешимые ссылки. <br><br>И начинается обновления дальше и сообщения об том, что обновления прошло, нет и окно обновления открыто. Что делать?

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №2
 
24.08.2009 09:48

Я делаю обновление в несколько этапов (все ниже описаное проделыватся на копиях, а не на живой базе):<br>1. Беру стандартную конфигурацию и делаю её обновление таким образом получаю cf стандартной конфы (потом может пригодиться)<br>2. Сравниваю текущую конфигурацию со стандартной того же релиза (что бы узнать что менялось)<br> (Самое сложное) <br>3. Ставлю обновление на текущую конфигурацию в стандартном режиме, но отключая или наоборот включая флажки в зависимости от того что сложнее - внести измения которые сделала 1С или измения внесенные в текущей конфигурации. Это долгая процедура приходиться сравнивать стандартные релизы и стандартный и текущий.<br>4. На основании сравнения (что менялось) и какие изменения внесены 1С (разница в стандартных релизах) внощу измения.<br><br>5. Теперь когда обновление закончено сохраняю cf.<br><br>Впринципе при обновлении всегда можно посмотреть различия текущей конфы и стандартной, а также изменения в релизе, поэтому пункт 2 можно было бы и пропустить. Но я открываю, как правило, 3 конфигуратора. Таким образом можно копировать тексты, элементы и для меня так проще.<br><br>После этого можно обновлять "живую" базу. Просто ставите обновление, так, будто бы конфигурация не менялась, после этого делаете объединение с полученным в п.5 cf и сохраняете.<br><br>п.с. Если просто сделать объединение с cf нового релиза, то внешне вроде бы все хорошо, но один раз у меня такой вариант не прокатил, т.е. номер релиза не изменился, хотя изменения были внесены.<br><br>По поводу неразрешимых ссылок - их придется разбирать руками. Как правило такой фокус возникает при удалении объекта, на который есть ссылки. Например форма назначена основной, и её пытаются удалить.<br>Порядок лучше брать из обновления - потом будет меньше объектов в окне объединения.<br>Объединять тоже лучше с приоритетом обновления иначе получите проблемы, когда остался старый код, а в новом были внесены исправления. Хуже бывает, когда в новом изменяется количество параметров вызова процедуры, а у вас все осталось по-старому.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация