Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ТиС 7.7 Проблема отображения артикула (в Сервисе ругается)

miliam
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.10.2009
Сообщений: 4
Пост №1
 
24.10.2009 18:01

Здравствуйте!<br><br>У меня проблема с отображением артикула. Т.к. пользоватль я неопытный - не понимаю. В прайс-листе, как это сделать - разобралась. Но при этом отключилась функция отображения артикула в свойствах (сервис-настройка параметров учета). Ставлю галку, нажимаю ОК, ОК не пропадает и продолжает ждать от меня подтверждения. Жать бесконечно бессмысленно, нажимаю НЕТ, артикулы в печатных формах не отображатся (до экспериментов с прайсом - отображались). Вообще я хочу, чтобы в отчетах "Заказы поставщикам" и "Заявки клиентов" отображался в печатной форме артикул в отдельной колонке, а не в строке наименования. К сожалению, по аналогии с прайсом сделать не могу - колонка не раздвигается.<br>Скажите, пожалуйста, что я делаю неверно? Могла ли во время экспериментов в модулях что-то сбить? Как настроить обратно отображение артикула? Как сделать его видимым в отдельной колонке в указанных выше отчетах?<br><br>С уважением, Екатерина

zak555 (398843952)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 4656
Пост №2
 
25.10.2009 09:13

1. если что-то не нажимается, то это: или ошибка в релизе (т.е. надо будет обновить), или ошибка в коде чудика, который вам "дописывал" конфу<br>2. если хотите сделать отдельную колонку, то это уже конфигурирование будет => или сами разбирайтесь (прочесть описание встроенного языка, конфигурирование и администрирование), или зовите специалиста

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №3
 
26.10.2009 09:11

Не думаю, что вопрос очень сложный, но не видя базы и того, что Вы там "понастроили" как то дать рекомендации трудно. Сильно ваша конфигурация от типовой отличается?

miliam
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.10.2009
Сообщений: 4
Пост №4
 
26.10.2009 13:38

1. Скажите, пож-та, я могу отправить Вам как-то файл базы, чтобы Вы посмотрели? Не могу ответить на вопрос(<br>2. Если я сохраню данныебазы на сегодняшний момент, снесу 1С, установлю снова, укажу путь к моейбазе, будет ли отображаться дерево и все счета? Или же все-таки собьется и придется заводить все заново? Боюсь снова эксперементировать, данные важны очень, неохота заново возиться.

InnaChek
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.03.2005
Сообщений: 438
Пост №5
 
26.10.2009 14:41

Прежде чем экпериментировать, делайте копию базы, тогда только и надо будет ее восстановить, если что-то не получилось. Это главное правило! Если вы сохраните данные на сегодяшний момент, то и восстановятся они уже с вашими же изменениями.

miliam
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.10.2009
Сообщений: 4
Пост №6
 
26.10.2009 14:58

Да поняла я уже свою ошибку, виню себя( Разобраться все равно в проблеме надо(

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №7
 
27.10.2009 07:34

А до вас в конфе уже что-то меняли? Если нет, то возможно восстановление из типовой.<br>И меня настораживает вот это:<br>> 2. Если я сохраню данныебазы на сегодняшний момент, снесу 1С, установлю снова, укажу путь к моейбазе, будет ли отображаться дерево и все счета? Или же все-таки собьется и придется заводить все заново? <br><br>Про какое дерево вы говорите и где у вас перестали отображаться счета?<br><br>

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №8
 
27.10.2009 21:55

> А до вас в конфе уже что-то меняли? Если нет, то возможно восстановление из типовой.<br>> И меня настораживает вот это:<br>> > 2. Если я сохраню данныебазы на сегодняшний момент, снесу 1С, установлю снова, укажу путь к моейбазе, будет ли отображаться дерево и все счета? Или же все-таки собьется и придется заводить все заново? <br>> <br>> Про какое дерево вы говорите и где у вас перестали отображаться счета?<br>> <br>> <br><br>Судя по обилию таких вот тем в последнее время - кризис налицо...<br>Бухи срочно, прям в момент сдачи "кварталки" переквалифицируются в программеры... Поголовно!<br>О.Бендер в таком случае все же поступал мудрее - переквалифицировался в управдомы...

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №9
 
28.10.2009 10:08

А себя вы, конечно, считаете, крутым программистом

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №10
 
28.10.2009 10:30

> А себя вы, конечно, считаете, крутым программистом<br><br>Ну, это субъективно.<br><br>Но уж нелепых попыток учиться программированию на форуме НЕ предпринимал... (тем более прямо в момент подготовки отчетности)<br><br>Для этого существуют ДРУГИЕ, действительно эффективные способы!<br><br>И для сопровождения конфигурации существуют ДРУГИЕ, более эффективные способы, чем три дня подряд на форуме выяснять, как изменить всего лишь ОДНО свойство у объекта конфигурации!<br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация