Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Вопрос от VVP !!!

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №11
 
30.10.2009 13:24

> + ИспользоватьСписокЭлементов() не даёт:<br>> 1. редактировать<br>> 2. создавать<br><br>В моем случае это и не надо. У них (менеджеров) и так нет прав что-либо создавать и редактировать.<br>

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №12
 
30.10.2009 13:37

> > 2. Он делает нового и... не видит его! Мало того, поскольку программка то наверняка сетевая, он еще и не видит контрагентов, создаваемых с других рабочих мест другими менеджерами даже если они удовлетворяют нужному отбору.<br>> 3. Выход - как то перехватывать создания новых элементов и обновлять множество, которое запихнули в ИспользоватьСписокЭлементов(). Сложно это! Потому что создание новых идет не в форме списка напрямую, а в форме диалога, а ИспользоватьСписокЭлементов() применен к форме списка и оттуда перехватить событие, связанное с созданием нового я сумел только через FormEx. А с "освежением" множества из за создания элементов на других рабочих местах вообще проблема. В 1С нет объекта timer, поэтому вообще непонятно как обновлять этот фиксированный набор.<br>> С моей точки зрения - единственный простой вариант, который избавит нас от всех этих грабель:<br>> 1. Предполагаем, что Значение свойства не может быть множественным.<br>> 2. Создаем в справочнике контрагентов отдельный реквизит "СвойствоДляОтбора".<br>> 3. При записи контрагента дублируем в него значение Контрагент.ОсновноеСвойтсво.ЗначениеСвойства<br>> 4. При открытии формы списка включаем отбор по "СвойствоДляОтбора" и все!<br>> В таком режиме движок будет в автомате подерживать корректный набор элементов в форме списка и создание новых будет беспроблемным, на каком месте они бы не создавались<br><br>Над твоим вариантом подумаю. Но, как уже говорил ранее, переделывать далее уже переделаную конфу не хочется,и поскольку работа разовая, вряд ли дальше возникнет необходимость, у меня во всяком случае. А новых он(менеджер)и так не сможет сделать и в форме выбора и вообще. И по причине использования ИспользоватьСписокЭлементов()в первом случае, и по причине отсутствия прав.<br>А, вообще, и тебе и zak555 спасибо за участие.<br>Тема ведь, кстати, интересная. Неужели раньше никто такого не делал? Хотя я лично первый раз столкнулся с такой задачей.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация