Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1C v7.7 В справочнике Основные средства нужно в элементе добавить таблицу

zanara
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.11.2009
Сообщений: 1
Пост №1
 
06.11.2009 09:59

В справочнике Основные средства нужно в форме элементе добавить таблицу, с полями дата ремонта, номер документа и сумма, затраченная на ремонт, чтобы эти данные попадали в инв карточку ОС-6, в раздел 6.Затраты на ремонт. Как вообще нужно создавать таблицу в справочнике, у меня до этого не было такого случая, или откуда должны попадать данные в ОС-6?

ZlobnyBUH
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.12.2005
Сообщений: 7
Пост №2
 
06.11.2009 10:29

проблема я думаю больше у вас будет заключатся не в том как создать таблицу в элементе справочника... а в том как хранить данные этой таблице в справочнике так как в 1С77 нельзя создавать табличные части в справочниках (как например это можно делать в 1С8)<br><br>как вариант можно попробовать добавить новый реквизит например "СуммаРемонта" и сделать его периодическим и что бы менялась история этого реквизита только при помощи документов в итоге мы получим своего рода табличную часть с датой изменения реквизита (это будет дата ремонта), документ(которым мы осуществляли ремонт, насколько помню там вроде можно эту информацию выдернуть) и собсно говоря сама сумма ремонта<br><br>далее необходимо на форму справочника добавить "Таблицу значений" и сделать что бы ПриОткрытии() элемента справочника ОС <br>эта самая таблица заполнялась из истории реквизита "СуммаРемонта"<br><br>также еще я думаю нужно будет добавить некоторый код в документ который будет отвечать за ремонт ОС что бы этот код добавлял в историю справочника ОС информацию о Сумме ремонта таким образом заполнял эту таблицу,<br>в отчеты эту информацию можно выдергивать примерно по тому же принципу что и при открытии элемента справочника<br><br>вроде все<br>

Сергей С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.07.2006
Сообщений: 83
Пост №3
 
06.11.2009 10:31

Если у вас возникают подобные вопросы - то эту доработку лучше заказать специалистам.<br><br>Если же вы просто учитесь программированию, то вкратце, табличную часть в справочнике как в документе создать нельзя.<br>Для этого, например, можно создать подчиненный справочник и хранить данные о ремонтах там, а при открытии справочника извлекать эти данные в таблицу на форме. Да вообще неважно откуда брать данные о ремонтах - из справочника, периодического реквизита, регистра, документов - всеравно. Главное, что эти данные по какому-то алгоритму будут извлекаться из базы каждый рз при открытии элемента справочника.<br><br>А вообще если интересно как это делается - найдите какой-нибудь пример в типовых конфигурациях и посмотрите как там это все сделано.

zak555 (398843952)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 4656
Пост №4
 
06.11.2009 10:37

> В справочнике Основные средства нужно в форме элементе добавить таблицу, с полями дата ремонта, номер документа и сумма, затраченная на ремонт, чтобы эти данные попадали в инв карточку ОС-6, в раздел 6.Затраты на ремонт. Как вообще нужно создавать таблицу в справочнике, у меня до этого не было такого случая, или откуда должны попадать данные в ОС-6?<br><br>ремонт каким документов в базе фиксируете?

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №5
 
06.11.2009 22:38

<br>> Если же вы просто учитесь программированию, то вкратце, табличную часть в справочнике как в документе создать нельзя.<br><br>Можно создать ревизит диалога типа ТаблицаЗначений. И сохранять ее в реквизите типа Строка неограниченной длины, например функцией Значение ВСтроку()<br>Но при этом могут быть проблемы со сылочной целостностью данных.<br><br>Решение через подчиненный справочник изящнее и фнкциональнее. Кстати, это может быть намного проще при обновлениях конфигурации<br>

Сергей С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.07.2006
Сообщений: 83
Пост №6
 
06.11.2009 22:45

ой да. про неограниченную длинну забыл - потому что никогда не пользовался таким способом из-за описанных выше проблем. Да. с испольованием справочникак проще обновлять. А если допустим ремонт ОС делается отдельным документом - то тогда проще вообще получать выборку по этим документам и ее грузить в ТЧ. - так обновление еще проще будет.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация