Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Обмануть УРИБ

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №1
 
17.11.2009 09:25

В общем, ситуация такая.<br>Имеется конфигурация Торговля и склад, в ней гора документов. Работа ведется с использованием компоненты "управление распределенными рабочими базами". На головной базе пользователь в справочник складов внес новый элемент "магазин" и сделал один единственный документ о перемещении с оптового склада в магазин всяких товаров. Потом вспомнил, что забыл указать материально-ответственное лицо по складу, зашел в справочник и сделал это. При этом система выдала предупреждение, что указание МОЛ при уже существующих документах, в которых данный склад задействован может привести к некорректной работе программы и предложила перепровести все документы для устранения проблемы. Пользователь ответил "ДА" и система перетряхнула весь массив документов, начиная с 2004 года.<br>Вопросы к 1С:<br>1. Зачем перепроводить весь массив документов? Неужели так сложно найти первый док, в котором задействован склад?<br>2. Почему МОЛ в справочнике складов не периодический реквизит?<br><br>Вопрос к "форумчанам":<br>Головная база сформировала гигантский файл обмена и теперь вторая рабочая станция сутки его не может загрузить. Есть какой то способ от рабочей станции сформировать обманку от УРИБ с ответом что файл уже загружен? Палка о двух концах, конечно. Может там поменялось что то и обманка создаст проблемы. В конечном итоге, думаю, просто перенесу базу второй станции на быструю машину и загружу данные. Но вопрос для расширения кругозора - как то можно формировать файлы компоненты УРИБ, пропуская операции действительных обменов?

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №2
 
17.11.2009 12:42

По-моему в каком-то файле (таблице УРИБ 1С) dbf есть номер последнего принятого обмена и этот же номер в файле dat. В результате - обмануть можно и я даже так делал, только это было очень давно и уже не помню, где и что.

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №3
 
17.11.2009 14:02

Ага, понятно, покапаюсь, может найду, спасибо

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №4
 
23.11.2009 17:22

В общем, ничего хорошего из этого не вышло. А штатная процедура переноса за 5 суток так и не закончила свою работу. Решил задачу просто, жаль, что сразу в голову это не пришло. Сделал просто новый экземпляр переферийной базы и все. Делов то на 30 минут.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация