Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Сравнение баз данных

xxxALEXxxx
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.11.2009
Сообщений: 28
Пост №1
 
20.11.2009 10:35

<br>Здравствуйте, уважаемые коллеги!<br><br>Помогите, пожалуйста, новичку. <br> Передо мной поставили задачу. Необходимо сравнить номера документов в общем журнале документов в версии 7.7 и в 8.1. Если бы нужно было сравнить данные объектов конфигурации одной базы, то я бы это легко это сделал. Но тут разные конфигурации. Получается что мне нужно сохранить данные из 7.7 в EXCEL и потом уже из 8.1 обратиться к сохраненной таблице. Но с помощью какой функции это можно сделать, подскажите пожалуйста, кто знает. <br><br>Если нужна будет какая-нибудь дополнительная информация для решения, пишите, всё предоставлю. Сразу скажу конфигурация не типовая.

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №2
 
20.11.2009 11:32

А подключиться из 7-ки к 8-ке можно или они принципиально отгорожены друг от друга?<br>Если можно подключиться по COM, то я бы выбрал в 7-ке запросом из 8-ки номера и уже в 7-ке их сравнил.

xxxALEXxxx
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.11.2009
Сообщений: 28
Пост №3
 
20.11.2009 12:25

<br>Возможно так было бы даже удобнее, а Вы могли бы подробнее написать как мне соединить платформы через COM?

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №4
 
20.11.2009 13:21

"Вот код обработки 7-ки:<br>Перем ЕстьСоединение, Соединение;<br>Перем Истина,Ложь;<br><br>//*******************************************<br>Функция ОткрытиеБазы(ТипОткрытия)<br> Соединение = СоздатьОбъект("V81.Application");<br> Попытка<br> Если ТипОткрытия=1 Тогда<br> ЕстьСоединение = Соединение.Connect("File="""""+СокрЛП(ПутьКбазе)+""""";Usr="""""+СокрЛП(Логин)+""""";Pwd = """"" + СокрЛП(Пароль) + """"";");<br> Иначе<br> ЕстьСоединение = Соединение.Connect("Srvr="""""+СокрЛП(Сервер)+""""";Ref="""""+СокрЛП(ИмяБазы)+""""";Usr="""""+СокрЛП(Логин)+""""";Pwd = """"" + СокрЛП(Пароль) + """"";");<br> КонецЕсли;<br> Исключение<br> Предупреждение(ОписаниеОшибки());<br> КонецПопытки;<br>КонецФункции<br><br>Процедура Сформировать()<br> Если ПустоеЗначение (ИмяМД) = 1 Тогда Возврат; КонецЕсли;<br> ОткрытиеБазы (флФайловая);<br> Если ЕстьСоединение = Истина Тогда<br> сЗапрос = Соединение.NewObject("Запрос");<br> Если Найти (нРег(ИмяМД), "справочник") <> 0 Тогда<br> Получаем = "Код";<br> Иначе<br> Получаем = "Номер";<br> КонецЕсли;<br> сЗапрос.Текст = "Выбрать "+Получаем+" Из "+ИмяМД;<br> сРез = сЗапрос.Выполнить().Выбрать();<br> лТЗ = СоздатьОбъект ("ТаблицаЗначений");<br> лТЗ.НоваяКолонка ("Код", "строка", 20);<br> Пока сРез.Следующий() = Истина Цикл<br> лТЗ.НоваяСтрока();<br> лТЗ.Код = сРез.Получить (0);<br> Конеццикла;<br> лТЗ.ВыбратьСтроку ("""");<br> ЕстьСоединение = Ложь;<br> Соединение = """";<br> КонецЕсли;<br>КонецПроцедуры<br><br>Истина=-1;Ложь=0;<br><br>Думаю в картинках сами разберетесь: http://pic.ipicture.ru/uploads/091120/l2yV8NBne6.jpg<br>Еще советую почитать: http://kb.mista.ru/article.php?id=678"

xxxALEXxxx
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.11.2009
Сообщений: 28
Пост №5
 
20.11.2009 15:54

Большое спасибо за такой подробный ответ, сейчас буду разбираться!<br><br>Можно только Вас еще спросить? Я правильно понял что это программа для 8ки и она позволит мне соединить 8ку и 7ку, и у еще вопрос, куда изначально мне нужно вставить приведенный пример в 8ке, чтобы он выполнил свои функции?

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №6
 
20.11.2009 16:09

> Большое спасибо за такой подробный ответ, сейчас буду разбираться!<br>> <br>> Можно только Вас еще спросить? Я правильно понял что это программа для 8ки <br>Нет - это код обработки 7-ки<br>> и она позволит мне соединить 8ку и 7ку, <br>Да. 7-ка запустит экземпляр 8-ки.<br>> и у еще вопрос, куда изначально мне нужно вставить приведенный пример в 8ке, чтобы он выполнил свои функции?<br>Вам надо сравнить номера документов - запросом в примере я и получал номер (или код) по виду документа (справочника).<br>Это же всего лишь пример демонстрирующий подключение и получение номеров. А остальное сами делайте :). Проблем у вас еще много будет :)<br><br>

xxxALEXxxx
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.11.2009
Сообщений: 28
Пост №7
 
20.11.2009 16:17

Без проблем было бы не интересно. Подскажите в какой объект конфигурации в 7ке мне нужно вставлять код для соединения с 8-кой?

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №8
 
20.11.2009 16:56

Интересно, а вы внимательно читаете? А картинку внимательно посмотрели?<br>Я ведь уже 2!!! раза писал "обработка". Я всегда эксперементирую на внешних обработках - 1с перепускать не надо.

xxxALEXxxx
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.11.2009
Сообщений: 28
Пост №9
 
20.11.2009 17:02

<br>Да, я уже это прочитал, еще раз спасибо за помощь, буду разбираться.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация