Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Перенос данных из 7.7 в 8.1

xxxALEXxxx
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.11.2009
Сообщений: 28
Пост №11
 
30.11.2009 16:25

Я же написал честно, что я новичок и многого не знаю.<br>Вы могли бы скинуть мне пример обработки, хотя бы отдаленно напоминающей то что мне нужно (а нужно мне перенести остатки из 7.7 в 8.1)?<br>А дальше я сам доработаю.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №12
 
30.11.2009 16:30

А справочники номенклатуры и складов Вы уже перенесли?

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20954
Пост №13
 
30.11.2009 17:05

"Денис, не стесняйтесь, еще немного и вы у цели! ;)"

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №14
 
30.11.2009 17:16

Вы делали когда-нибудь выгрузку/загрузку данных (желательно через xml)?<br>Если нет - то тяжело вам будет.<br>Есть много всяких обработок, но вот взять и кинуть такую, которая хотябы близко отвечала вашей задаче, да еще и была читаемой - это уж круто.<br>1. Вам предстоит решить через что будет идти обмен: xml или напрямую через COM<br>2. Придумать способ задания соответствия описаний объектов между 7-ки и 8-ки<br>3. Подумать на тему необходимости установки соответсвий элементов (скажем нескольким элементам 7-ки соответсвует один в 8-ке), касательно справочников. Можно это опустить и тупо создавать, если не найден.<br><br>Если обмен через файл:<br>4. Реализовать выгрузку, при этом как-то определив, что надо выгружать, а что не надо. Или же выгружать всегда все.<br>5. Реализовать загрузку.<br><br>Если через COM, то лучше все сделать в приемнике, т.е. в 8-ке (на мой взгяд это удобнее).<br>По COM-у можете почитать тут:<br>http://kb.mista.ru/article.php?id=35<br>http://kb.mista.ru/article.php?id=678

xxxALEXxxx
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.11.2009
Сообщений: 28
Пост №15
 
01.12.2009 15:39

К сожалению, раньше не создавал обработки по обмену, поэтому я здесь и оказался с таким вопросом. Спасибо за информацию, сейчас буду разбираться. А вам не сложно было бы дать ссылку на сайты в интернете, где выложены подобные обработки? Я хоть посмотрю как люди это делают и по аналогии выполню свою задачу. Только сразу скажу, что на диске ИТС я подобной информации найти не смог, там есть обработки по поводу переноса объектов конфигурации, это у меня уже сделано. Теперь нужно перенести только информацию.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация