Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Спецификации номенклатуры

Vanchonok
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.02.2009
Сообщений: 14
Пост №1
 
16.01.2010 13:43

Пожалуйста, помогите! Есть ли какая нибудь обработка, чтоб из конфигурации 1С7.7"Производство+услуги+бухгалтерия" выгрузить в 8.1УПП спецификации номенклатуры? Если есть то где ее взять? Я пробую делать загрузку в табличную часть спецификации список номенклатурных позиций, но после загрузки ячейка с наименованием становится не активной и не редактируется, и все это по одной спецификации за раз. Помогите пожалуйста новичку в этом деле!

ПСВ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.04.2009
Сообщений: 379
Пост №2
 
16.01.2010 20:52

на итс есть правила обмена ПУБ-УПП называются Mnfc28.zip<br><br>>Я пробую делать загрузку в табличную часть спецификации список номенклатурных позиций, но после загрузки ячейка с наименованием становится не активной и не редактируется<br>Надеюсь вы что нибудь слышали о ссылочной целостности?,<br> а сами материалы уже загружены в справочник Номенклатура? <br>по каким реквизитам идет поиск номенклатуры в базе в вашей обработке загрузки?<br><br>

Алекс Crazy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.01.2010
Сообщений: 83
Пост №3
 
16.01.2010 21:05

> на итс есть правила обмена ПУБ-УПП называются Mnfc28.zip<br>> <br>> >Я пробую делать загрузку в табличную часть спецификации список номенклатурных позиций, но после загрузки ячейка с наименованием становится не активной и не редактируется<br>> Надеюсь вы что нибудь слышали о ссылочной целостности?,<br>> а сами материалы уже загружены в справочник Номенклатура? <br>> по каким реквизитам идет поиск номенклатуры в базе в вашей обработке загрузки?<br>> <br>> <br><br>универсальная выгрузка номенклатуры(ссылочная)<br>она орошо что когда в базе приемники отсутствует вообще номенклатура, в противном случаем при не совпадение кода одна именых карточек... такая муто тень получаться, и куча задвоенных карточек<br><br>если у вас уже есть картотека в приемнике, то лучше воспользуйтесь импортом справочника номенклатура<br>пояснения, выводите в эксель номенклатуру, немного редактируете файлик, и потом из него загружаете в базу приемник

Vanchonok
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.02.2009
Сообщений: 14
Пост №4
 
17.01.2010 08:25

"Ссылочная целостность" видел этот термин в 1С, но к сожалению ничего конкретного о нем не знаю, материалы в справочник номенклатуры уже забиты, поиск идет по наименованию. Помогите разобраться пожалуйста!

Vanchonok
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.02.2009
Сообщений: 14
Пост №5
 
17.01.2010 08:30

Да у меня номенклатура в восьмерке уже забита, но это не проблема, я чистую базу поставлю. А где взять эту универсальную выгрузку(ссылочную). Я этой обработкой выгружу из семерки, а в восьмерку чем загружать? Извините может эти вопросы смешны, но я не так давно пытаюсь работать с 1С поэтому мало знаю!

Алекс Crazy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.01.2010
Сообщений: 83
Пост №6
 
17.01.2010 14:14

Ссылочная обработка<br><br>это например товар Т, и все что его касается а именно<br>Справочник Номенклатуры "Т"<br>Справочник Единицы Измерения "шт"<br><br>то есть он заполнит сразу и справочник единиц измерения, то есть это рассчитано на то что в базе вообще все пусто и будет загружать все необходимые параметры(данные, справочники, Элементы) для данной карточки<br><br>пример, тип цены "Закупочная из Ташкента"(код10) 6р от 01,01,10г<br>при отсутствие в справочники этого типа цен, он создается, Наименование "Т", Единица измерения "шт", тип цены "Закупочная из Ташкента" стоимость 6р от 01,01,10г.....<br><br>и все эти параметры, если база уже заполнена и работает, и заполнял ас в ручную не беря в расчет коды карточек<br>то все эти Элементы будут раздвоенный в лучшем случае, лучшем случае спутаны пример Справочник тип цен с кодом10 карточка "распродажа", точно не помню толи он думает что это она и её берет, то ли создает новую<br><br>Пример: у меня при выгрузке(загрузке) 1 карточке пишет: "Выгружено 13 элементов"<br><br>надеюсь боле мене понятно написал :)<br><br>

ПСВ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.04.2009
Сообщений: 379
Пост №7
 
17.01.2010 15:08

в архиве Mnfc28.zip есть инструкция: <br><br>http://ifolder.ru/15974109<br><br>9. Откройте информационную базу "Управление производственным предприятием"<br> в режиме 1С:Предприятие и откройте форму обработки загрузки данных <br> "Универсальный обмен данными в формета XML" (меню "Сервис - Обмен данными").<br> В открывшемся диалоге перейдите на закладку "Загрузка данных", укажите имя<br> файла данных и нажмите кнопку "Загрузить данные". Данные рекомендуется<br> загружать в пустую информационную базу.<br><br>

Vanchonok
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.02.2009
Сообщений: 14
Пост №8
 
17.01.2010 15:36

Все далаю так как Вы сказали, при загрузке дает ошибку:<br><br>Ошибка в глобальном обработчике события ПослеЗагрузкиОбъекта (конвертация)<br> ИмяПКО             = Номенклатура<br> ТипОбъекта             = Справочник ссылка: Номенклатура<br> Объект             = Номенклатура<br> Обработчик             = ПослеЗагрузкиОбъекта (глобальный)<br> ОписаниеОшибки       = Ошибка компиляции при вычислении выражения или выполнении фрагмента кода<br> ПозицияМодуля       = Обработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML(7319)<br> КодСообщения       = 54<br><br>Ошибка при загрузке данных: {Обработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML(1541)}: Ошибка в глобальном обработчике события ПослеЗагрузкиОбъекта (конвертация)<br> ИмяПКО             = Номенклатура<br> ТипОбъекта             = Справочник ссылка: Номенклатура<br> Объект             = Номенклатура<br> Обработчик             = ПослеЗагрузкиОбъекта (глобальный)<br> ОписаниеОшибки       = Ошибка компиляции при вычислении выражения или выполнении фрагмента кода<br> ПозицияМодуля       = Обработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML(7319)<br> КодСообщения       = 54<br><br>Помогите разобраться!<br>

Vanchonok
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.02.2009
Сообщений: 14
Пост №9
 
17.01.2010 15:48

А может такая ошибка бить, из за того ,что я файл с правилами обмена взял из архива, довольно старого ИТС, а загрузить хочу в 1С8.1 УПП редакция 1.2(1.2.26.1)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация