Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1С 7.7 ЗиК 2.3 Новая база со старыми сотрудниками

gala2009
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.03.2009
Сообщений: 319
Пост №1
 
19.01.2010 16:06

Создалось новое предприятие, сотрудники в основном плавно перетекли из старого. Надо срочно посчитать зп. На первый взгляд захотелось просто взять копию базы и ненужное почистить, но так как в ЗиКе нет обработки документов как в бухгалтерии, то чистить придется почти вручную. Документы, начисления, журнал расчетов и тд не нужны. Оказалось, что проще создать новую и импортировать часть данных. Нужны только физлица, подразделения, должности, может еще чего-то? У кого была подобная ситуация, посоветуйте, что вы еще переносили, какие справочники окажутся необходимыми? Вообще хотелось бы и виды расчетов перенести. Кто такое делал? Как лучще сделать? и как технически?

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №2
 
19.01.2010 20:42

У тебя есть уникальная ситуация избавиться от старых ошибок (и наделать новых :)). Раз новое предприятия, то в чистую базу прими на работу людей и не майся. Обработка переноса справочников между аналогичными конфигурациями есть на диске ИТС, но если народу немного, то лучше все по-тихоньку, внимательно, правильно и без ошибок все сделать ручками. Тем паче, насколько помню, принимать на работу все равно придется, так как при переносе справочника Сотрудники статус Штатный работник не переносится. :)

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №3
 
20.01.2010 17:52

Вопрос переноса сотрудников( как и установки статуса) обсуждался множество раз. Согласна с VVP, что не имеет смысла тащить в новую базу все. Я обычно переношу ТОЛЬКО сотрудников( как физлица) и должности, если их много( было 1 раз из 8-9) . Все остальное настраиваю в новой с нуля.Правда, подглядывая в старую.:-)<br>Виды расчетов не переношу никогда! За время эксплуатации базы там копятся ненужные или двойные. При настройки новой чаще всего этот список оптимизируется. Что ценно, т.к. список произвольных ограничен 80.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация