Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Конвертация даных

УО
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.06.2009
Сообщений: 97
Пост №1
 
08.02.2010 13:54

Подскажите пожалуйста новичку. Установила конфигурацию "Конвертация данных" и пытаюсь разобраться с ней. Распечатала инструкцию, по которой пытаюсь сделать свое правило конвертации. В справочнике "Справочник конвертаций" нажимаю на кнопку "Конвертация объектов", чтобы открыть справочник "Правила конвертации объектов", а мне в ответ "Недостаточно прав". Вопрос, что делать.

TooMuch
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.02.2010
Сообщений: 36
Пост №2
 
08.02.2010 15:06

В конфигураторе выставьте себе права администратора.

УО
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.06.2009
Сообщений: 97
Пост №3
 
08.02.2010 15:18

Спасибо за совет, но я не настолько новичек. Права администратора выставила сразу. Может быть еще какие-нибудь мысли. Я, лично, ничего не могу придумать.

TooMuch
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.02.2010
Сообщений: 36
Пост №4
 
08.02.2010 15:20

Тогда посмотрите, что происходит в модуле открытия справочника.<br><br>И потом, если у прав название "Администратор", то это не значит, что есть доступ на всё. Возможно, конкретно на нужный вам справочник у вас нет прав.

УО
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.06.2009
Сообщений: 97
Пост №5
 
08.02.2010 15:55

Права администратора я тоже сразу проверила, то есть доступ на всё.<br>А вот в модуле открытия справочника... Это уже интересно. Нашла в конфигураторе справочник "КонвертацияКонфигураций", из которого должен открываться нужный мне справочник "Конвертация объектов", посмотрела свойства нужной мне кнопочки и в строке "Формула" закладки "Дополнительно" обнаружила следующее: ОткрытьПодчиненныйСправочник("КонвертацияОбъектов"). Если я понимаю правильно, там должно быть название функции, которая выполняется при нажатии на эту кнопочку, поэтому я выполнила ее поиск в модуле (во всех), чтобы посмотреть что же она свё таки делает. А такой функции нигде и нет. Или это вовсе и не функция?<br>И еще интересный момент. В инструкции написано, что в этом справочнике "КонвертацияКонфигураций" должна быть кнопочка "Открыть файл правил". Я её обнаружила "болтающуюся" за пределами окна (то есть в режиме Предприятие её не видно).

TooMuch
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.02.2010
Сообщений: 36
Пост №6
 
08.02.2010 17:34

Смотрите, что происходит в процедуре "ПриОткрытии()" формы справочника "КонвертацияОбъектов".

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №7
 
08.02.2010 20:15

меню: Сервис - Конвертации пользователя.<br>Назначьте себе "рабочие конвертации". После этого конфигурация даст вам с ними работать. Наверное придумано для того, чтобы в справочнике "Конвертации объектов" не "путались под ногами" те конвертации, которые нам не интересны

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация