Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Добавление пользователя с ограниченными правами доступа! 1cv8

BuhCrazy84
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.02.2010
Сообщений: 30
Пост №1
 
11.02.2010 14:30

Доброго Дня!<br>Извините что лезу немного не в свою область, но вопрос для меня весьма важный. Техподдержки ПО 1С:Предприятие 8(Бухгалтерия предприятия, редакция 1.6 (1.6.22.4)) у нас нет, поэтому приходится возиться самой. Если есть какая либо документация, буду очень признательна... <br>Возникла необходимость добавления пользователя с ограниченным правом доступа к базе.. Как я поняла сделать это возможно, но необходимо через Конфигуратор - Настройка поддержки - Включить возможность изменения, что как я прочитала где-то чревато последствиями... Подскажите пожалуйста так ли это на самом деле и можно ли обойтись без подобного? И действительно ли это так страшно?

ПСВ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.04.2009
Сообщений: 379
Пост №2
 
11.02.2010 14:53

> Техподдержки ПО 1С:Предприятие 8(Бухгалтерия предприятия, редакция 1.6 (1.6.22.4)) у нас нет<br><br>босс отказывается от техподержки - как следствие напрягает собственный персонал,<br>персоналу ничего не остается делать как напрягать форум - <br>тех поддержка плавно и незаметно ложиться на посетителей форумов ,<br>количество сообщений на форумах полсе НГ жутко увеличилось -<br>как результат босс в прибыли...<br><br>меня как программиста такой подход не устраивает!<br><br>> Возникла необходимость добавления пользователя с ограниченным правом доступа к базе<br>Есть встроенная роль бухгалтер - чем не подходит?<br><br>

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №3
 
11.02.2010 14:55

> Извините что лезу немного не в свою область<br>Вы бухгалтер ? <br>Какое ограничение?

BuhCrazy84
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.02.2010
Сообщений: 30
Пост №4
 
11.02.2010 15:07

> Есть встроенная роль бухгалтер - чем не подходит?<br>Для встроенной роли бухгалтера "слишком" много прав. <br><br>> Вы бухгалтер ? <br>Да, я бухгалтер, но данную работу буду проводить не я, а человек со стороны. Которому будет оплачено (это к тому, что не устраивает как программиста)<br><br>> Какое ограничение?<br>Необходимо чтобы человек видел всего 2-3 пункта в меню. В данном случае работал со складскими документами и не лез в другие.<br>Достигаться это будет, как мне объяснили, либо созданием роли в которой будет запрещено все что не разрешено, а так же новым интерфейсом. Дабы человек не лез куда ему не следует. Естественно будет закрыта возможность переключения интерфейсов.<br><br>Меня как бухгалтера отвечающего за базу, интересует чем чревато открытие конфигурации для изменения в дальнейшем??? Т.к. этот человек придет, настроит интерфейс и роль, и потом исчезнет.<br><br>Покажусь немного грубой, но<br>> меня как программиста такой подход не устраивает!<br>когда приходит человек с фирмы которая занимается техподдержкой, сидит ~50 минут и все его действия заключаются в "Конфигурация-Поддержка-Обновить конфигурацию" Next Next Next, не отвечает на вопросы, которые ему задаешь по проблемам возникшим с его последнего прихода и выставляет счет на 1000 рублей, это Вас устраивает как программиста???

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №5
 
11.02.2010 15:15

> Меня как бухгалтера отвечающего за базу, интересует чем чревато открытие конфигурации для изменения в дальнейшем??? Т.к. этот человек придет, настроит интерфейс и роль, и потом исчезнет.<br><br>Вас как бухгалтера будет волновать чтобы ваш релиз был актуальным, со всеми изменениями законодательства.<br>При обновлении нужно отслеживать все сделанные изменения, внесенные в режиме конфигуратора.<br><br>

BuhCrazy84
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.02.2010
Сообщений: 30
Пост №6
 
11.02.2010 15:20

Tanya, не столкнусь ли я с проблемой того, что невозможно провести обновление конфигурации в дальнейшем??? Через полгода-год? В силу каких-либо причин, сейчас незамеченных или упущенных?

ПСВ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.04.2009
Сообщений: 379
Пост №7
 
11.02.2010 15:27

> Да, я бухгалтер, но данную работу буду проводить не я, а человек со стороны<br><br>даже если я вам объясню ,вы все равно не сделаете (там надо модули править),<br> ну по простой причине т.к Программист - это все таки Профессия<br><br>> когда приходит человек с фирмы которая занимается техподдержкой, сидит ~50 минут и все его действия заключаются в <br>> "Конфигурация-Поддержка-Обновить конфигурацию" Next Next Next, не отвечает на вопросы, которые ему задаешь по <br>> проблемам возникшим с его последнего прихода и выставляет счет на 1000 рублей, это Вас устраивает как программиста???<br><br>А с чего вы решили что человек который к вам приходит ставить обновление - программист?<br><br>Сейчас мода пошла - три раза конфигуратор открыл, книжку Радченко до середины прочитал -<br> и стучит себя в грудь мол он программист...<br><br>

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №8
 
11.02.2010 15:32

Через полгода -год вы столкнетесь с той проблемой, что вам придется делать не одно обновление, а несколько.<br>В текущем релизе есть ошибки, в следующих их исправляют. Работать лучше с актуальными релизами. Например сейчас еще нет новой декларации на прибыль.<br><br>Программист , которй вам будет сейчас делать изменения, обязательно пусть составить протокол того что и где он менял, потому что даже если он сам придет через полгода вспомнить будет трудно. <br><br>И не все программисты отвечают на вопросы по учету. А особенно те, кто приходит от франчайзы просто ставить обновления. Это, как правило, вообще студены. А все вопросы по горячей линии.<br><br>P.S. Я тоже программист. И c замечаниями ПСВ я совершенно согласна.<br><br>

BuhCrazy84
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.02.2010
Сообщений: 30
Пост №9
 
11.02.2010 15:34

> даже если я вам объясню ,вы все равно не сделаете (там надо модули править),<br>> ну по простой причине т.к Программист - это все таки Профессия<br>Вы считаете, что если Вы доступным языком объясните мне я не смогу включить возможность изменения в конфигурации, добавить роль "Кладовщик" с необходимыми функциями, добавить интерфейс "Склад", добавить необходимые кнопки/меню в интерфейсе и удалить лишние, добавить пользователю который будет работать на складе основной интерфейс "Склад", роль "Кладовщик", прописать эту роль в "ПроверитьВозможностьРаботыПользователя" и запустить его работать?<br><br>Вопрос же стоит не в том, как это сделать. А чем чревато включение возможности изменения в дальнейшем???

ПСВ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.04.2009
Сообщений: 379
Пост №10
 
11.02.2010 15:42

начните отсюда<br>http://infostart.ru/public/57330/

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация