Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Обновление, клиент-сервер, 8.1

Wee
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2007
Сообщений: 464
Пост №1
 
15.02.2010 17:14

С клиент-серверным вариантом работы сталкиваюсь редко, поэтому просьба тапками больно не бить :)<br>Ситуация: обновляю ЗУП в Конфигураторе, убеждаюсь, что других пользователей в базе нет, затем по F5 запускаю в режиме Предприятие и соглашаюсь на обновление конфигурации базы данных. Сохранение конфы, реструктуризация и прочее проходят нормально, затем появляется заставка окна Предприятия и виснет.. В активных пользователях вижу себя в конфигураторе, себя же в предприятии и пару фоновых заданий. Пробую запустить без отладки - появляется еще один активный пользователь, но ни одно окно так и не загружается. Пробую отрубить процесс через диспетчер задач - процесс завершается, но пользователь в активных остается. В результате непродолжительных манипуляций получаю 4 фоновых задания, 5 пользователей в режиме предприятия (имя одно и то же) и 2 (!!) пользователя в режиме конфигуратора. Грустно звоню дяденьке сисадмину, он перезагружает сервер и дальше все нормально работает.<br>Вопрос: в чем может быть причина и как бороться? <br>Платформа 8.1.14, конфигурацию сервера не знаю :) При необходимости могу, конечно, уточнить.<br>В поиске была, не нашла.<br>

Vovan1975
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.01.2010
Сообщений: 125
Пост №2
 
15.02.2010 17:30

Есть такая штука - консоль серверов. В меню по кнопке Пуск она называется "Серверы 1С Предприятия". С ее помощью производится отключение регламентных заданий, которые и мешают Вам. Только ее настроить предварительно нужно - указать имя сервера 1С Предприятие. Находите в дереве объектов нужную базу и в свойствах ставите галочку у пункта "Блокировка регламентных заданий включена"

Wee
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2007
Сообщений: 464
Пост №3
 
15.02.2010 17:44

А после завершения обновления галку снимать, да?<br>Это, я так понимаю, для фоновых заданий. А для "размножения" одного пользователя? Или он из-за регламентов и размножается?

Vovan1975
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.01.2010
Сообщений: 125
Пост №4
 
16.02.2010 12:00

Ну если Вам эти регламентные задания нужны, то да, после обновления снимать.<br>Зависших пользователей также можно через эту консоль "пристрелить". <br>Я полагаю что проблема у Вас возникла из-за регламентных заданий, они при обновлении в базу раньше Вас ломанулись.

Wee
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2007
Сообщений: 464
Пост №5
 
16.02.2010 12:42

Ок, спасибо большое! Буду иметь ввиду :)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация