Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

УТ 8.1.1 контроль за изменением цен

макраме
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2010
Сообщений: 2
Пост №1
 
18.02.2010 23:38

Ситуация следущая: работаем в Управлении торговлей 8.1.1. Менеджеры по продажам могут сами набивать заказы покупателей. Цены на артикула проставляются в соответсвии с определенным прайсом, созданном в документе Ценообразования. Можно ли как-то отследить вручную проставленные цены, которые не соответсвуют прайсам?

Алекс Crazy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.01.2010
Сообщений: 83
Пост №2
 
18.02.2010 23:57

1. можно запретить им изменение цен в ручную<br>2. сменить тип цен и пересчитать документ на нужный тип цен и если сумма разошлась, значит цены менялись<br>3. сегодня слышал что кто то нарисовал систему визирование которая раскрашивает список в разные цвета, что не удовлетворяет условиям 1 то красное, что не удовлетворяет условиям 2, желтое ..... но я думаю за этим скрывается адская работа программиста

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №3
 
19.02.2010 08:16

> но я думаю за этим скрывается адская работа программиста<br>Работы на 10 минут... :)

макраме
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2010
Сообщений: 2
Пост №4
 
20.02.2010 03:29

Спасибо за внимание к проблеме))<br><br>1. запретить нельзя, так как иногда требуется, проставить цены вручную<br>2. пересчитывать все накладные нереально - их порядка 100 в день<br>3. работа програмиста возможна, но нет ли какого-то встроенного отчета?

Алекс Crazy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.01.2010
Сообщений: 83
Пост №5
 
20.02.2010 13:02

отчеты по продажам?<br>что бы в отчете высвечивалось стоимость продажи, есть такие отчеты, но просматривать их полностью...<br>не рациональное использование времени,<br>лучше уж пусть программист по колдует, ну или придумает(изменит имеющий) отчет, под нужные вам

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация