Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1С7.7+1СПредприниматель после переустановки winXP очень нужна помощь

blograver
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.02.2010
Сообщений: 2
Пост №1
 
20.02.2010 18:19

Добрый день!<br>Переустановил знакомой бухгалтеру winXP, предварительно сохранив два каталога 1С7.7 и 1СПредприниматель т.е. две папки с двумя ярлыками 1С были до переустановки.<br><br>После переустановки при попытке запуска баз находящихся в папке 1СПредприниматель через ярлык из папки 1СПредприниматель выдает "НЕ ОБНАРУЖЕН КЛЮЧ ЗАЩИТЫ" а при запуске через ярлык из папки 1С7.7 "ДЛЯ ЭТОЙ БАЗЫ ДАННЫЙ РЕЖИМ ЗАПУСКА ЗАПРЕЩЕН"<br><br>HASP LPT вставлен и кстати базы из папки 1С7.7 открываются, но нужнее всего оказались базы из 1СПредприниматель...<br>Помогите пожалуйсто...<br>Заранее спасибо...

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №2
 
20.02.2010 18:41

Предприниматель работает с компанентой Оперативный учет.<br>Так что, ключики-то от бухии, а до этого(переустановки винды) кряк стоял. Советов давать не буду, сами разбирайтесь, но не забывайте, что установка нелицензионных программ, это УГОЛОВНО наказуемо.

blograver
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.02.2010
Сообщений: 2
Пост №3
 
23.02.2010 12:00

Да вроде не было никаких кряков до этого... знакомая все покупала в магазине, предприниматель поставлялся с диском и книжкой и вроде как без HASP, а от 1С7.7 стоит HASP и работает как я понял... Может быть все-таки у нее все базы под 1С7.7 работали, а предприниматель просто был установлен... Вообщем вопрос еще актуален мучаемся...

Алекс Crazy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.01.2010
Сообщений: 83
Пост №4
 
23.02.2010 12:30

достаньте коробочку из под Предпринимателя, и установите заново, и проверьте работает ли он, если работает то подцепите к нему старую базу<br>я не удивлюсь если в коробке вы обнаружите HASP ))))

zak555 (398843952)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 4656
Пост №5
 
23.02.2010 12:37

> это УГОЛОВНО наказуемо.<br><br>главное, чтоб меньше 50 килоРэ было :-)<br><br>

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №6
 
23.02.2010 13:20

> Да вроде не было никаких кряков до этого... знакомая все покупала в магазине, предприниматель поставлялся с диском и книжкой и вроде как без HASP, а от 1С7.7 стоит HASP и работает как я понял... Может быть все-таки у нее все базы под 1С7.7 работали, а предприниматель просто был установлен... Вообщем вопрос еще актуален мучаемся...<br><br>С терминологией бы определились, а то не понятно, что вы пишите. Точнее говря, мне-то понятно, похоже вам не понятно. :))<br>Ну, собственно говоря, вам уже подсказали. Только при переустановке поставьте Бухгалтерию и Предприниматель в разные каталоги и запускайте с разных ярлыков.

ВРедная
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.02.2007
Сообщений: 954
Пост №7
 
23.02.2010 13:33

Вы переустановили две платформы или одну? Предприниматель - это базовая платформа, компонента оперативный учет, поставьте такую платформу в отдельную папку и выведите отдельный ярлык.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация