Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Отчет комитенту

olak
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.04.2009
Сообщений: 10
Пост №1
 
04.03.2010 20:25

Разъясните, мне пожалуйста, если кто знает, для каких целей в документе "Отчет комитенту" табл. част "Денежные средства"? Сдается мне, что тут замешаны авансы и счета-фактуры выданные. Но как это все дело работает, вот вопрос. Клиент ОЧЕНЬ интересуется, а я никакой инфы по этому делу не найду. Конфигурация "Бухгалтерия КОРП". Заранее премного благодарна

KYA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.12.2009
Сообщений: 587
Пост №2
 
05.03.2010 13:50

Может F1 подскажет:<br>"На закладке "Денежные средства" заносится информация о тех денежных средствах, которые получены от покупателя за товар, находящийся на комиссии у предприятия. Эта информация необходима для учета НДС в бухгалерском учете. Отчет о денежных средствах должен быть отправлен комитенту. При получении этого отчета обязанность оплаты НДС за товары переходит к комитенту. <br><br>Информация о денежных средствах заполняется пользователем вручную. При этом возможны три варианта платежей, которые заполняются в поле "Вид отчета по платежам": <br><br>Аванс - заполняется сумма, которую перечислил покупатель в качестве аванса за комиссионные товары комитента<br>Зачет аванса - заполняется та сумма, на которую был отгружен комиссионный товар покупателю по полученному ранее авансу.<br>Оплата - заполняется та сумма оплаты, которую покупатель заплатил за ранее отгруженные ему товары комитента. "<br>

olak
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.04.2009
Сообщений: 10
Пост №3
 
05.03.2010 16:14

Это то понятно, конечно же я первым делом заглянула в справку. Ну занесла я инфу по оплатам, а дальше что? смысл этих строк, для чего?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация