Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ЗУП, редакция 2.5 (2.5.20.3) Отчет Расчетная ведомость

Александр Чекасин
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.11.2008
Сообщений: 73
Пост №1
 
13.03.2010 10:56

Моим бухам нужно изменить отчет Расчетная ведомостьв связи с тем, что они сначала его предоставляют директору и после его утверждения (а это может быть и чере три и четыре изменения расчетов)выплачивают зарплату сотрудникам. Смысл доработки в следуюшем: в последней колонке Сальдо конечное нужно сделать округление значений до 10 рублей. Чтобы не "портить" Конфигурацию я этот отчет выгрузил во внешний отчет (благо это делается одним нажатием кнопки). Но на этом у меня все и закончилось. В Запросе для сальдо конечное функция "Окр" не работает (да и как могут работать логические функции в запросах!?). А больше я нигде не смог найти возможность "подобраться" к этому значению. Подскажите: в каком еще месте это можно сделать по легкому? Пробовал в схеме компоновки данных - тоже ничего не вышло (слаб я еще с языком для 8-ки, вот в 7-ке - там бы любые выкрутасы сотворил.....). Может подскажите?<br>Заранее благодарен за дельный совет.

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №2
 
13.03.2010 11:03

1) По закону расчёт ведётся с копейками. Эт так, как замечание.<br><br>2) Учиться программированию для 1С на форумах - это нонсенс. Если Вы взялись не за своё, может бросить?<br><br>3) Здесь за "спасибо" никто ничего тебе "рисовать" не будет. Всё понятно?

Александр Чекасин
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.11.2008
Сообщений: 73
Пост №3
 
13.03.2010 17:44

"Рисовать" я не прошу. То, что рассчет ведется по законам с копейками - не первый год живу и знаю... Я же русским языком сказал- что эту ведомосьб надо для директора предприятия и его копейки в Сальдо конечное РАЗДРАЖАЮТ.<br>По поводу учебы - нету денег у организации. Приходится доходить своими мозгами и читать книги. Кое-какие вещи я уже поправил. Просто здесь "споткнулся" и как это часто бывает - считаю, что решение округления последней колонки - это не так уж и трудно (ну уперся я в стену!).<br>А если нет желания ответить по существу - то и не надо "эфир" забивать....

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №4
 
13.03.2010 21:02

> А если нет желания ответить по существу - то и не надо "эфир" забивать....<br><br>Не дорос ты до того чтоб здесь указывать.<br>Ещё раз повторю, не нравится что требует директор - исправляйте сами. З/п получаешь за то чтоб работало, вот и работай.<br><br>

ПСВ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.04.2009
Сообщений: 379
Пост №5
 
14.03.2010 22:33

"<br>в общем модуле "ОбщегоНазначения" создаешь функцию<br><br>Функция Округлить(Парам) Экспорт<br> Возврат Окр(Парам,-1);<br>КонецФункции<br><br><br>в макете компоновки на закладке "вычисляемые поля" создаешь <br>добавляешь фукцию с именем "Результат"<br><br>и выражением:<br><br>ВЫБОР КОГДА ИмяВидаРасчета ="Конечное сальдо" <br>Тогда ОбщегоНазначения.Округлить(Результат)<br> Иначе Результат Конец<br><br>на закладке ресурса убеждаешься что ресурс "Результат" заменен на функцию f(x)"Результат""

Александр Чекасин
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.11.2008
Сообщений: 73
Пост №6
 
15.03.2010 09:05

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!<br><br>Сработало, хотя ресурс "Результат" не заменился на функцию f(x)"Результат". Но тем не менее - работает.<br><br>Есть хорошие люди....

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация