Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

обновления и дописки - как совместить.

Serg_
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.02.2002
Сообщений: 2
Пост №1
 
09.04.2004 08:55

Всем привет!<br><br><br><br>Вопрос такой: часто приходится что-то дописывать и переписывать для нужд предприятия. Вместе с тем обновления от 1С очень часто нужны и полезны. Но они забивают изменения, которые мы вносим в конфигурацию.<br><br><br><br>Коллеги, поделитесь алгоритмом, как это можно совместить с наименьшей потерей времени и крови :)<br><br><br><br>Заранее спасибо,<br><br>Сергей

plinth
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2003
Сообщений: 85
Пост №2
 
09.04.2004 18:20

Если обновление документа большое, то берём у 1с<br><br>Если пара строк, то оставляем свои и потом с новой базы добавляем изменения<br><br><br><br>ЗЫ Интересно, а есть ещё способы???

CCK
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.02.2004
Сообщений: 30
Пост №3
 
09.04.2004 23:05

Смотря что считать потерей времени и крови. Если изменения небходимы тогда лучше повозиться. Могу предложить способ. Запускаешь обновление и при приоритете загружаемой конф. и замещать объекты - отключаешь у объектов которые менял галочки. Только нужно не забывать (лучше записывать) все что менял. И ОК. Вторым этапом - снова запускаешь обновление и при приоритете загружаемой конф. - объединять объекты. Все изменения в модулях при этом становятся комментариями. Третий этап - перед сохранением пройтись по всем изменениям и востановить их. Потом сохранить. Долго, но эффективно.

1C-Group
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.03.2004
Сообщений: 20
Пост №4
 
10.04.2004 02:09

Хороший вопрос! Позволь взять его на наш сайт. Мы давно выработали метод обновления шипко переделанных конф, он кропотливый, но работает на 100 %! <br><br><br><br>1. Устанавливаешь чистую новую базу<br><br>2. Деляешь две копии старой конфы в дваразных каталога<br><br>3. Первую копию пытаешься обновить до конфы той же версии но не измененной и смотришь в окне сравнения, что потеряется с этим обновлением.<br><br>4. Перетаскиваешь все, что найдено в п.3 в чистую новую конфу простым копированием из второй дополнительной измененной конфы. 5. Не забудь про всякие там общие таблицы. Менюшки можно просто объединить в новую, поставив приоритет старой конфы (тоесть не той, что загружаешь, хотя как раз загружаешь старую), метод - объединять<br><br>6. В конце концов у тебя появляется новая база со всеми прежними наработками. Используй этот мдшник для обновления.<br><br><br><br>ЗЫ: А вооще, процесс достаточно систематизируем. 1С могла бы что-то подобное сделать для облегчения нашей работы.<br><br><br><br>1СGroup...

Magnet
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2003
Сообщений: 41
Пост №5
 
14.04.2004 09:32

Вопрос, конечно, философский. Я работала с ПУБ, изменений сделала кучу. Больная на голову начальница требовала обновлять КАЖДЫМ новым релизом. Настройки все пришлось подробно задокументировать. По записям я вносила их в новый релиз, потом накладывала на 3(!!!) новые базы. Под конец мне удавалось делать это довольно быстро.<br><br>На других базах и у других клиентов часто удается обойтись малой кровью: счет-фактурку, там, подправить...<br><br>При внесении изменений в типовые базы, стараться создавать новые объекты,они не сносятся обновлением.

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №6
 
03.05.2004 08:24

У меня 2 способа:<br><br>1. Делать внешние "навороты", не касаясь конфигурации.<br><br>2. Иметь свою конфигурацию, а изменения вносить "ручками" по мере нахождения различий между моей и типовой. Обычно это касается плана счетов. А потом обновлять клиентам не типовой, а своей конфой, в которую внесены изменения с учетом всех пожеланий разных клиентов.<br><br>Настройка под каждую фирму выбирается интерфейсами и константами, чтоб "лишние" документы,окна,флажки и т.д. не мешались другим.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация