Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Запрос! Help!

Liberty
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2009
Сообщений: 448
Пост №1
 
26.05.2010 17:56

"Подскажите, пожалуйста. Пытаюсь из счет-фактуры полученной через документ-основание, из вкладки "Услуги", из субконто1, которое "подразделения организации", вытащить КПП этого подразделения. <br><br>ЗапросНаКПП = Новый Запрос();<br> ЗапросНаКПП.Текст = "ВЫБРАТЬ<br>                    | ПоступлениеТоваровУслуг.Услуги.(<br>                    | Субконто1<br>                    | ) <br>                    |ИЗ<br>                    | Документ.СчетФактураПолученный КАК СчетФактураПолученный<br>                    | ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ Документ.ПоступлениеТоваровУслуг КАК ПоступлениеТоваровУслуг<br>                    | ПО СчетФактураПолученный.ДокументОснование = ПоступлениеТоваровУслуг.Ссылка"; <br> <br>КПП1 = ЗапросНаКПП.Выполнить().Выбрать();<br>КПП = КПП1.ПодразделенияОрганизаций.КПП;<br><br>Выдает ошибку, что не находит ПодразделенияОрганизаций. Где ошибка?)"

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №2
 
27.05.2010 08:52

> Выдает ошибку, что не находит ПодразделенияОрганизаций. Где ошибка?)<br><br>Ошибка в ДНК :)<br><br>А по сути... очень странный запрос. Сомневаюсь что он вообще хоть что нибудь выбирает.<br>Конфигурация, релиз?<br>Какую задачу пытаетесь решить?<br><br>

Liberty
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2009
Сообщений: 448
Пост №3
 
27.05.2010 09:12

"БП 8.1.15.14, 1.6.24.7.<br>Мне надо в макете "счет-фактуры полученной" выводить КПП подразделения. КПП подразделения можно узнать только через документ-основание "Поступление товаров и услуг", где на вкладке Услуги в субконто1 я выбираю подразделение. В принципе, вот и вся задача:)<br>Подскажите, пожалуйста, как верно составить такой запрос;) "

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №4
 
27.05.2010 09:35

"Мда, странный запрос. <br>1. Я бы написал так (кстати - вам ведь не нужны все возможные значения Субконто1 - тогда еще не хватает условия):<br>"ВЫБРАТЬ<br>| ПоступлениеТоваровУслугУслуги.Субконто1<br>|ИЗ<br>| Документ.СчетФактураПолученный КАК СчетФактураПолученный<br>| ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ Документ.ПоступлениеТоваровУслуг.Услуги КАК ПоступлениеТоваровУслугУслуги<br>| ПО СчетФактураПолученный.ДокументОснование = ПоступлениеТоваровУслугУслуги.Ссылка<br>|ГДЕ<br>| СчетФактураПолученный.Ссылка = &Ссылка"<br><br>2. Не удивительно, что выдает ошибку - в запросе выбирается только Субконто1, поэтому:<br>КПП = КПП1.Субконто1.КПП; (тут правда тоже возможна ошибка, если у Субконто1 нет реквизита КПП - никогда не знаешь, что в этих субконто поставят)<br><br>3. Не понятно, выбрать-то выбрали, а перебор где? Или просто решили сократить?<br>КПП1 = ЗапросНаКПП.Выполнить().Выбрать();<br>Пока КПП1.Следующий() Цикл<br> КПП = КПП1.Субконто1.КПП;<br>КонецЦикла;"

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №5
 
27.05.2010 09:49

Чисто получить результат...<br>вот к примеру<br><br>ВЫБРАТЬ<br> ПоступлениеТоваровУслугУслуги.Субконто1.КПП КАК КПППодразделения<br>ИЗ<br> Документ.ПоступлениеТоваровУслуг.Услуги КАК ПоступлениеТоваровУслугУслуги<br> ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ Документ.СчетФактураПолученный КАК СчетФактураПолученный<br> ПО ПоступлениеТоваровУслугУслуги.Ссылка = СчетФактураПолученный.ДокументОснование<br>ГДЕ<br> СчетФактураПолученный.Ссылка = &ТекДокумент<br><br><br>хотя если делать по уму, то дополнительно надо проверить (так навскидку, не анализируя вероятные ситуации)<br>1. Включен ли в счет-фактуре флаг разрешающий использовать несколько документов оснований. (в зависимости от флага нужно задавать ту или иную выборку в запросе)<br>2. Является ли документ основание типом документа "Поступление товаров и услуг" <br>3. Имеется ли в получаемой строке документа основания субконто нужного нам типа. (может мы затраты по одной строке посадили к примеру на 91-й)<br><br>З.Ы. Маленькая подсказка... Обработка "Консоль запросов" жутко удобный инструмент при конструировании текста запроса.

Liberty
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2009
Сообщений: 448
Пост №6
 
27.05.2010 10:17

"Спасибо большое за подсказку. Только начинаю работать с запросами, поэтому все в новинку. <br>У меня этот запрос срабатывает только при определенном условии, поэтому у меня всегда у Субконто1 есть реквизит КПП.<br>Единственное, не совсем понятно вот с этой строчкой.<br>| СчетФактураПолученный.Ссылка = &Ссылка"<br>Я теперь должна в параметр Ссылка запихнуть документ-основание?<br>ЗапросНаКПП.УстановитьПараметр("Ссылка", ???);<br>Спасибо большое, что помогаете разобраться)"

Liberty
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2009
Сообщений: 448
Пост №7
 
27.05.2010 10:20

Спасибо большое за помощь. Консолью запросов пользуюсь, но пока я с этой обработкой на "вы"))<br>У меня вопрос по этой строчке, может вы подскажете, что передавать в параметре ТекДокумент?<br>|СчетФактураПолученный.Ссылка = &ТекДокумент<br>

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №8
 
27.05.2010 11:15

> Спасибо большое за помощь. Консолью запросов пользуюсь, но пока я с этой обработкой на "вы"))<br>> У меня вопрос по этой строчке, может вы подскажете, что передавать в параметре ТекДокумент?<br>> |СчетФактураПолученный.Ссылка = &ТекДокумент<br><br>Так как при выводе на печать вы формируете запрос в модуле объекта из класса "ДокументОбъект", то передавать соответственно нужно "ЭтотОбъект.Ссылка"

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №9
 
27.05.2010 15:14

"> Спасибо большое за подсказку. Только начинаю работать с запросами, поэтому все в новинку. <br>> У меня этот запрос срабатывает только при определенном условии, поэтому у меня всегда у Субконто1 есть реквизит КПП.<br>Запрос может и вызывается при определенном условии, вот только без слова ГДЕ - выбирает все, что попадется без условий, поскольку ничего не знает. Так что условие, которое я написал - это что бы не получить все Счета-фактуры, а только данные касающиеся одной-конкретной.<br><br>> Единственное, не совсем понятно вот с этой строчкой.<br>> | СчетФактураПолученный.Ссылка = &Ссылка"<br>> Я теперь должна в параметр Ссылка запихнуть документ-основание?<br>Не документ основание. Таблица - СчетФактураПолученный, вот ссылку на СчетФактураПолученный и надо сунуть.<br>> ЗапросНаКПП.УстановитьПараметр("Ссылка", ???);<br>Именно этой процедурой.<br><br>"

Liberty
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2009
Сообщений: 448
Пост №10
 
28.05.2010 09:13

Спасибо большое за помощь! <br>У меня получилось:)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация