Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1c7,7+virtuemart (помогите настроить модуль)

stalker52rus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.05.2010
Сообщений: 6
Пост №1
 
30.05.2010 20:02

платформа ТиС 9.2 вроде бы все настроил , только вот никак немогу найти почему не выдаеться единица измерения товара , подскажике как сделать !!

stalker52rus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.05.2010
Сообщений: 6
Пост №2
 
01.06.2010 21:19

Всем респект и уважуха !! за помощб !! чтоб ВАМ ТАК ПОМОГАЛИ !!!

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №3
 
01.06.2010 21:31

1. Тебе никто здесь ничем не обязан!<br>2. Непонятен вопрос, в чем требуется настройка в ТиС или virtuemart?

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №4
 
01.06.2010 21:36

не нервничайте, у кого время есть, тот и отвечает.<br>В конфигурации "Торговля и склад" "Единица измерения товара" - это множество. То есть, целый набор разных единиц для одного и того же товара.<br>Пример:<br>Товар = Коньяк<br>Единицы измерения:<br>ящик<br>бутылка<br>стакан<br>рюмка<br>ложка<br><br>и все они правильные и все нужны в каких то ситуациях и именно в этих ситуациях удобны.<br>Тем не менее, для ведения учета вводится понятие: "Базовая единица измерения". Это такая единица, в которой хранятся количественные значения в регистрах оперативного учета и в бухгалтерских итогах. Все остальные единицы по отношению к базовой имеют объявленные пользователем коэффициенты пересчета, которые, например дают информацию системе, что в ящике 20 бутылок. Кроме того, есть понятие "Основная единица измерения", - это такая, которую обычно удобно видеть пользователю.<br>Так какая единица измерения вам нужна?! В какой ситуации?

stalker52rus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.05.2010
Сообщений: 6
Пост №5
 
01.06.2010 22:27

спасибо )) я все уже дошел своим умом , )) иногда все таки лучше что никто не помогает)) только в тот момент у меня был ступор и я незнал что делать дальше , а немог установить в самом модуле "основную единицу измерения" и сорри за некорректный вопрос

stalker52rus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.05.2010
Сообщений: 6
Пост №6
 
01.06.2010 22:44

сорри за грубость а тема вообще вот такая была :<br>1с и VirtueMart<br>После настройки 1с (7.70.025) торговля и склад (7.70.935) и VirtueMart 1.5, в 1с появился раздел выгрузка в интернет магазин всё настроил, всё экспортирует, но не могу настроить получение количества остатков, для этого мне нужны значения констант ОснФирма и ОснСклад, которых у меня нет вообще, ОснФирма и ОснСклад мною были добавлены в 1с (в конфигурация – константы добавил ОснФирма и ОснСклад, синоним ОснФирма и ОснСклад соответственно и задал тип значения «Справочник.Склады» и «Справочник.Фирмы» затем сохранил и зашел в нормальном режиме, они появились в нужном окне в 1с, но программа ни как не хочет выводить значение остатков. У меня существует две фирмы (работаю только с одной из них, фирмы имеют коды 00001 и 00002 работаю в данный момент с фирмой 00002, а фирму 00001 уже закрыл, но она продолжает висеть в базе), и два склада (розничный и оптовый, весь остаток находиться на розничном складе). Я не могу ни как получить остатки по нужной фирме, если есть возможность помогите советом.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №7
 
01.06.2010 23:00

Можно написать запрос и получить остатки по нужной фирме и нужному складу и с нужной единицей измерения!<br>З,Ы, я как то плохо понимаю, что такое VirtueMart, это что то типа виртуальной машины или какая то прослойска между ТиС и интернет магазином?

stalker52rus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.05.2010
Сообщений: 6
Пост №8
 
02.06.2010 08:42

да , это модуль для Тис , по выгрузке всего склада в инет магазин , тобишь его настраиваешь весь как надо вплоть до картинок и все два три клика и постоянно в инет магазине вся инфа свежая , так же можно настроить модуль для оплаты по безналу но это уже с другой стороны делаеться (с инета в 1С ), а почему virtuemart? да то что вроде двигл бесплатный и все видно весь код

pinachet
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.05.2011
Сообщений: 69
Пост №9
 
18.07.2011 11:58

РебЯт подскажите как привязать картинки товаров к интернет магазину через 1с

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация