Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

WindowXP & HASP

SergioV
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.05.2004
Сообщений: 11
Пост №1
 
03.05.2004 22:09

Добрый День!<br><br><br><br> Возникли проблемы при установке дравера защиты для 1С Предприятия на Win XP Pro.<br><br> 1. Когда поставили 1С и начинаем ставить драйвер защиты выдает сообщение:<br><br>      Failed to start the the Aladdin Devise Driver <br><br>      Failed to start a service in the Service Control Manager Database 0x2008007 0x20007 0x2 <br><br> и все на этом все застывает 1С выдает что не нашла ключ<br><br> <br><br> 2. Скачали с alladin.ru версию 4.95 - hdd32.zip & hinstall.zip<br><br> Установили сначала hdd32 потом скопировали в установлению 1С новый hinstall (вместо старого так как старый говорит что драйвер выше версии) - ставим драйвер защиты - все прекрасно ставится - НО НО НО - 1С теперь вообще не запускается!?!??!?! как быть вопрос?!?!<br><br><br><br> <br><br> Ключ стоит в ЛПТ порту и он нормально работал до перестановки....<br><br><br><br> Как быть что делать?<br><br><br><br> Всем спасибо за помощь заранее!<br><br> <br><br>

Digital Man
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.05.2004
Сообщений: 2
Пост №2
 
03.05.2004 23:45

HASP - это драйвер (сервис) и его нада ставить ТОЛЬКО под учетной записью Администратора, или дать пользователю соответствующие права.<br><br>Если у Вас сеть на основе AD, то нужно после установки HASP зайти под учетной записью пользователя проверить - есть ли под его профилем запуск данного сервиса.<br><br>

SergioV
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.05.2004
Сообщений: 11
Пост №3
 
04.05.2004 00:11

Спасибо за ответ!<br><br><br><br> Коментарии:<br><br> Да ставили из под Администратора точнее пользователь является таковым и из под него все и ставил и запускал.<br><br><br><br> 1С есть локальная не сетевая<br><br><br><br> С новым драйвером который я скачал с аладина - драйвер ставится без проблем - НО когда я хочу открыть 1С - кликаю на иконке - и... ничего не происходит :(<br><br><br><br> Как быть и где искать я без понятие перепробывал разные варианты установки драйвера но без результата...<br><br><br><br> Так что вопрос остается пока открытым...

Magnet
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2003
Сообщений: 41
Пост №4
 
04.05.2004 08:35

Действительно тот драйвер, который Вы скачали, подписан под XP. Но сервисом не является. Я уже писала в форуме, что на NT-образные операционные системы драйвер ключа ставится как сервис. Исходник LMSETUP.EXE. Могу выслать, но прямо сейчас мне не видно Вашего мыла.

SergioV
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.05.2004
Сообщений: 11
Пост №5
 
04.05.2004 10:26

LMSETUP.EXE - поставил я данный менеджер лицензий - как сервис - но история как и была<br><br><br><br> Кликаю ярлык запустить 1С - но 1С не подает никаких признаков жизни...<br><br><br><br> Как же запустить 1С??<br><br><br><br> Версия 1С 7.7.017

Magnet
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2003
Сообщений: 41
Пост №6
 
04.05.2004 14:17

Мои попытки работать с XP привели к тому, что очень я ее не люблю теперь. И, если посмотрите историю этого форума, то обнаружите аналогичную неприязнь 1С к XP. Глюки у всех самые разные. В Вашем случае надо проверить все последовательно: соответствие ярлыка местоположению программы, есть ли в командной строке ключ enterprise , наличие порта(не железа, а встал ли он в конфигурации компьютера, бывало, что исчезал), открутить и прикрутить ключ на выключенном компе, проверить ключ на целостность на другом компе, переставить 1с, преставить операционную(чем плоха Win2000Pro?), переставить драйвер защиты. И релиз у Вас староват. Я работаю на 18 и 21.

mangelka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.12.2003
Сообщений: 301
Пост №7
 
07.05.2004 23:55

Для начала hinstall.exe -r<br><br>потом ребут<br><br>потом hinstall.exe -i<br><br>и опять ребут...<br><br>Насчет драйвера как сервиса - с каких это пор SYS-драйвера как сервис начали ставится?!<br><br>RTFM на хомячке дяди Билла...

gr13
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.05.2004
Сообщений: 16
Пост №8
 
11.05.2004 16:47

Все просто:<br><br>В свойствах иконки/ закладка Совместимость, поставь совместимость с 98 и усе<br><br>Либо я так и не увидел релиза предприятия. Поставь 18 - 21 релиз, в смысле обнови с ИТС, если есть

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация