Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Организация учета сетей в УПП и УТ.

Юрий М
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.08.2010
Сообщений: 2
Пост №1
 
09.08.2010 16:45

Доброе время суток! Есть вопрос по типовому решению УПП и наверное УТ - они похожи в некоторой части.<br><br>У меня вопрос, как правильно организовать введение данных и учет контрагентов (сетей) , которые имеют разные адреса доставки.<br><br>Вариантов как я вижу два:<br> <br> ПЕРВЫЙ - это вводить одного контрагента, и несколько варианта доставки. Все вроде хорошо - но возникают трудности, что у каждого адреса доставки есть свои реквизиты, которые требуются в печатных формах ( КПП, номера магазинов и пр. У каждого магазин может быть свой регион и контактные лица, их желательно привязать к разным менеджерам...) из-за этого этот вариант не совсем подходит...<br> <br> ВТОРОЙ - Действовать через Головного контрагента - эти вопросы все снимаются, но появляется новый и я НЕ ВИЖУ ЕГО РЕШЕНИЯ. Может кто-то подскажет и я просто что-то не так понимаю? При таком варианте - у каждого магазина в сети будет только СВОЙ договор. А надо вести учет по одному, общему договору для головной организации. Т.е. по всем "мелким" магазинам, а их несколько десятков должен использоваться только ОДИН договор "Головного контрагента". И несмотря на то, что товар может отправляться на все магазины, долг должен накапливаться только по одному договору, по которому рассчитывается головная организация. И вся бухгалтерская отчетность должна идти только по 1 договору.<br><br>Возможно такое в конфигурации или как в таком случае лучше поступать? <br>                                                                         Спасибо.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №2
 
10.08.2010 17:33

Заводятся контрагенты - головной и грузополучатели. Реализации оформляются на головного (и его ОДИН договор), а в "Дополнительно" указывается грузополучатель.

Юрий М
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.08.2010
Сообщений: 2
Пост №3
 
13.08.2010 09:13

Огромное спасибо!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация