Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Перенос данных из 1С: Предприятие 7.7 в 1С : Предприятие 8.1

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №11
 
23.08.2010 11:33

Это ложный стереотип. Покупая программу, люди расчитывают, что они получат панацею, которая все умеет вплоть до голосового управления. Так не будет, конечно же. По всем переносам, само собой, есть какие то типовые решения, но устраивают они не всех, поэтому кто то пытается их изменить, улучшить и т.п. Возможно, что даже удастся найти какие то готовые решения в интернет, но не факт, что они устроят именно вас. Как это делается - не секрет. Механизмов обмена данными множество, самые простые:<br>- "Универсальный обмен данными в формате xml"<br>и<br>- "Конвертация данных"<br>Разработчик и того и другого решения - фирма 1С. Оба решения можно найти на диске ИТС. Но и в том и в другом случае требуется обладание какими то (иногда небольшими) знаниями о структуре и принципах работы обеих конфигураций. Пробуйте, может быть что то и получится. Но зачастую выгоднее все таки пригласить специалиста, который уже умеет пользоваться этими инструментами. В зависимости от сложности преобразований данных в задаче переноса и количества требуемых к переносу "структур" (например, видов справочников, видов документов, количество элементов справочников и количество документов как объектов базы почти не имеют никакого значения) задача может иметь разное время решения, от 15 минут до недели, соответственно ваши денежные затраты тоже. Как то читал, может быть даже на этом форуме, что задачи по переносам считаются одними из самых сложных, поэтому рыночная стоимость от $2000 за решение. Я так понимаю, что речь идет о переносе между разнородными базами, это почти ваш случай. :)

Юрий Сергеевич
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.01.2010
Сообщений: 59
Пост №12
 
23.08.2010 11:37

спасибо за информацию =))

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №13
 
23.08.2010 11:44

Ну думаю, что в этом случае КД не поможет, проще и быстрее подключится по OLE и написать собственный обмен, нужных только документов! И даже в этом случае будет много ручной работы по выверке данных!

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №14
 
23.08.2010 11:45

Может быть стоит поговорить с теми кто обещал?

Юрий Сергеевич
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.01.2010
Сообщений: 59
Пост №15
 
23.08.2010 11:48

так говарил.. человек который делает в отпуске.. а нужно как всегда срочно ))

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №16
 
23.08.2010 11:55

через пару дней узнаем :)

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №17
 
23.08.2010 11:57

я не могу отвечать за того человека, но этот процесс переноса не быстрый, у меня написание обработки по переносу заняло где то 3-4 дня!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация