Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Как выбрать данные в зависимости от приоритета?

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №21
 
01.10.2010 12:13

Вообще-то в параметрах указывается ссылка на документ, а таблица уже в запросе написана:<br>Выбрать СписокНом.*<br>Из Документ.ЗаказПокупателя.Товары Как СписокНом<br>Где СписокНом.Ссылка = &СсылкаНаЗаказ<br><br>Таблица из которой выбирается номенклатура называется Товары<br>

Lucky3
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.09.2010
Сообщений: 78
Пост №22
 
01.10.2010 12:57

А как можно исправить следующую ошибку:<br> Тип не определен (МенеджерВременныйТаблиц)<br>

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №23
 
01.10.2010 13:15

"Запрос1.МенеджерВременныхТаблиц = Новый МенеджерВременныхТаблиц;"

Lucky3
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.09.2010
Сообщений: 78
Пост №24
 
01.10.2010 14:06

"А зачем нужно Новый ОписаниеТипов?Просто я так поняла,что вторым параметром в этой функции задаётся текст,который выводится в заголовке.<br>ТаблНом.Колонки.Добавить("Номенклатура", Новый ОписаниеТипов ("Справочник.Номенклатура"));<br>"

Lucky3
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.09.2010
Сообщений: 78
Пост №25
 
01.10.2010 14:09

Просто я когда через отладчик запускаю,у меня программа как раз ругается на этот параметр.

Lucky3
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.09.2010
Сообщений: 78
Пост №26
 
01.10.2010 14:18

"и ещё ругается,что не задано значение параметра &ТаблНом,хотя есть строчка Запрос1.УстановитьПараметр("ТаблНом",ТаблНом);"

Lucky3
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.09.2010
Сообщений: 78
Пост №27
 
01.10.2010 14:31

"Я переписала начало процедуры следующим образом:<br>ТаблНом=Новый ТаблицаЗначений;<br> ТаблНом.Колонки.Добавить("Номенклатура",);<br> ТаблНом.Колонки.Добавить("Родитель",);<br> Запрос2=Новый Запрос;<br> Запрос2.Текст="ВЫБРАТЬ<br>              | ЗаказПокупателяТовары.Номенклатура<br>              |ИЗ<br>              | Документ.ЗаказПокупателя.Товары КАК ЗаказПокупателяТовары";<br> |ГДЕ<br>        |ЗаказПокупателяТовары.Ссылка = &Ссылка;<br> МассивНом=Новый Массив;<br> Результат2=Запрос2.Выполнить();<br> Выборка2=Результат2.Выбрать();<br> Пока Выборка2.Следующий() Цикл<br> МассивНом.Добавить(Выборка2.Номенклатура);<br> КонецЦикла;<br> Для Каждого Ном Из МассивНом Цикл<br> лРодитель=Ном.Родитель;<br> Пока ЗначениеЗаполнено(лРодитель) Цикл<br> лСтр=ТаблНом.Добавить();<br> лСтр.Номенклатура=лРодитель;<br> лСтр.Родитель=лРодитель;<br> лРодитель=лРодитель.Родитель;<br> КонецЦикла;<br> КонецЦикла;<br> //обращаемся к регистру сведений,продукцию упорядочиваем по приоритету<br> Запрос1=Новый Запрос;<br> Запрос1.МенеджерВременныхТаблиц=Новый МенеджерВременныхТаблиц;<br> Запрос1.Текст="<br>              |ВЫБРАТЬ * <br>              |Поместить ВТТаблНом <br>       |Из &ТаблНом КАК ТаблНом<br>       |;<br>А дальше всё так же,только теперь я обращаюсь к ВТТаблНом.Скажите,пожалуйста,я правильно поняла идею?"

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №28
 
01.10.2010 15:02

"Идею правильно поняли, вопрос какой у вас будет реализация?<br>Зачем делать массив, если вы и так выборку закрутили? :<br>Выборка2 = Запрос2.Выполнить().Выбрать();<br>Пока Выборка2.Следующий() Цикл<br>лРодитель=Выборка2.Номенклатура.Родитель;<br> Пока ЗначениеЗаполнено(лРодитель) Цикл<br> лСтр=ТаблНом.Добавить();<br> лСтр.Номенклатура=Выборка2.Номенклатура;<br> лСтр.Родитель=лРодитель;<br> лРодитель=лРодитель.Родитель;<br> КонецЦикла;<br>КонецЦикла;<br><br>Кстати, у вас была ошибка "лСтр.Номенклатура=лРодитель;"<br><br>По предудущим сообщениям:<br>1. Колонки.Добавить(<Имя>, <Тип>, <Заголовок>, <Ширина>). Если Тип не будет указан, то в запрос вы такую таблицу не вставите.<br>2. Ну да, привык в запросе писать Справочник.Номенклатура, а тип называется СправочникСсылка.Номенклатура:<br>ТаблНом.Колонки.Добавить("Номенклатура", Новый ОписаниеТипов ("СправочникСсылка.Номенклатура"));<br>ТаблНом.Колонки.Добавить("Родитель", Новый ОписаниеТипов ("СправочникСсылка.Номенклатура"));<br><br>3. После запроса выполнил:<br>Запрос1.Текст = "Выбрать * Из ВТТаблНом";<br>Запрос1.Выполнить().Выгрузить().ВыбратьСтроку();<br><br>И получил нормальную таблицу."

Lucky3
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.09.2010
Сообщений: 78
Пост №29
 
01.10.2010 15:12

С описанием типов и таблицей вроде разобралась.

Lucky3
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.09.2010
Сообщений: 78
Пост №30
 
04.10.2010 10:54

"Спасибо Вам большое за помощь!Можно только я ещё ке-что спрошу,уже по поводу отладки.В запросея дописала:<br>                               ВЫБРАТЬ *<br>                               |Поместить ВТаблНом <br>                               |Из &ТаблНом КАК ТаблНом<br>                               |;<br>Теперь,когда я хочу открыть конструктор,выдаётся сообщение:"Поле не найдено "ВТаблНом.Номенклатура" ПО (ВТаблНом.Номенклатура=Этапы.Продукция),ошибок в названии таблиц я не нашла.Из-за чего может быть эта ошибка?"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация