Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Проблема с организацией РИБ 1С:Предприятие 7.7. Бух.учет ред. 4.5 релиз 7.70.518

Totti
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.10.2010
Сообщений: 2
Пост №1
 
01.10.2010 11:44

Необходимо объединить несколько баз отдельно взятых филиалов в одну. Собственно базы все есть компонента для создания РИБ тоже. А что дальше делать не знаю. <br>как с чистыми базами обмен провести я знаю, а вот как из рабочих сделать одну общую нет.<br>нужна помощь.

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №2
 
01.10.2010 11:50

А РИБ не поможет. У РИБ есть центр из которого делаются переферийные базы, а у вас, как я понимаю, базы независимые друг от друга. В этом случае поможет только перенос данных из всех баз в одну, а уже из неё делать переферийные.

Totti
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.10.2010
Сообщений: 2
Пост №3
 
01.10.2010 11:56

хорошо, а как тогда лучше перенести данные? через XML или как то по другому? как итог от меня просят одну базу со всеми документами и справочниками филиалов.

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №4
 
01.10.2010 12:07

Если базы идентичны по конфигурации, то можно найти в инете кучу обработок по переносу справочников, документов.<br>Можно также воспользоваться кофигурацией "Конвертация данных".<br>Если я правильно помню - в 7-ке Бух можно вести только одну фирму, а у вас их несколько. Префикс базы конечно поможет разделить документы и элементы справочников, но как делить отчетность - этого я не знаю.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация