Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1С 8.2 Бухгалтерия. После обновления прекратился обмен данными.

Ivanov_M
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.10.2010
Сообщений: 4
Пост №1
 
17.10.2010 09:10

Суть проблемы.<br>Одно предприятие попросило обновить бухгалтерию. Я обновил до последней базы.<br>Второй компьютер находился удаленно, мне лишь сказали что они загружают данные с удаленного компьютера.<br>После обновления прекратился обмен данными. Тестовый обмен с Ftp проходит<br>Ездил на удаленный склад выгрузка там происходит. Из материнской базе выгрузка происходит, в дочерней выгрузка происходит, а загрузки нет, пишет не найден файл. Я так понимаю с материнской должно было выгрузится обновление. Сужу потому что, дочерняя написала в ошибка отсутствует какой то файл для загрузки.<br>Пробовал вручную обновить базу в дочерней базы, не дает. пишет что Обновления заблокированы.<br>В ошибках на материнской базе пишет при загрузке, что базы не соответствуют.<br><br>Что делать, кто как решал такую проблему, желательно по пунктам, что и где посмотреть, чего и где не хватает, почему выгрузка (обновлений) не происходит из материнской базы в дочернюю.<br>Я читал форум, именно по этой теме, но мне не понятно, почему у меня выгрузки обновления нет. В дочерней пишет файл не найден.<br>Возможно ли, что у материнской не настроена выгрузка?<br>Выгрузка обновлений где то отдельно настраивается?<br>Возможно ли, то что материнская утратило взаимосвязь с дочерней, после обновления баз? Настройки все остались.<br><br><br>Буду балагодарен, всем кто мне поможет решить эту проблему!<br>С уважением Александр!

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №2
 
17.10.2010 20:23

А из Ivanov_M где есть Александр? Прости не удержался!

Ivanov_M
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.10.2010
Сообщений: 4
Пост №3
 
17.10.2010 23:21

Это мой псевдоним (ник). Это имеет отношение к делу?

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №4
 
18.10.2010 08:50

нет,не имеет! базы распределенные? как обновлял главную?

Ivanov_M
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.10.2010
Сообщений: 4
Пост №5
 
19.10.2010 07:34

Вручную выгрузил, поехал на удаленный склад и загрузил.<br>Выгрузка была порядка 150 мб.<br>Операция Планы обмена. Полный. Выбрал склад. Правой кнопкой мыши Записать изменения. Там сформировался файл.<br>С этим файлом я приехал на склад, зашел опять же в Планы обмена полный, но тут уже был офис. Выбрал Записать изменения.<br>Далее 1С попросила зайти в конфигуратор. F7 принять измения. Был открыт сеанс у меня не получилосьсразу обновить. Снова F7, и только тогда пошел прошел обновления бпзы удаленного склада.<br><br>Хотя вот сегодня они снова не смогли обновится. Чудеса да и только.<br><br>У меня вопрос теперь другого плана почему после ручной выгрузки нет опять загрузки в центральную базу?<br><br>Попробовал опять же вручную сделать обновление прошло, но бухгалтеа не отзванивались.<br>Получается что нумерация не обновилась. Это косяк 1С<br><br>Как сегодня заметил, в сторону склада обновление проходит, на базу не проходит.<br><br>Ошибка при вызове метода контекста (НачатьЧтение): Номер сообщения меньше или равен номеру ранее принятого сообщения.<br><br>Как исправить этот косяк???

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация