Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

выдает ошибку при сохранении остатков на складе

Ufkmrf
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.10.2010
Сообщений: 3
Пост №1
 
28.10.2010 13:55

Здравствуйте, прошу вашей помощи. Не могу устранить ошибку в 1 С8 " Управление торговлей" я забила остатки товара на складе, указала колличество, закупочную цену( все,как требуется) но когда пытаюсь сохранить документ, то выходит ошибка по всем строкам товара а именно: В строке номер "1" табличной части "Товары" для номенклатуры "Бронза/Дуб/левая/880х2050" на складе "Главный склад": Не задана цена АТТ.<br>Необходимо выполнить переоценку!<br>И так по всем строкам! Подскажите пожулйста в чем проблема!!!!!!

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №2
 
28.10.2010 14:29

У тебя "Главный склад" не оптовый. УТ под рукой нет, но дело в этом кажись.

Ufkmrf
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.10.2010
Сообщений: 3
Пост №3
 
28.10.2010 15:22

спасибочки!!!!! я уже подумала об этом. Но склад у меня розничный и отпускаю я с него по розничным ценам. а я начала забивать остатки и естественно указала тип цены:закупочная.Т.е.что? мне нужно указать тип цен-розничная? илине заморачиваться сделать склад оптовым? я уже голову сломала.......

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №4
 
28.10.2010 15:48

Делай оптовым. А вообще, надо бы знать схему вашей торговой деятельности, чтобы дать более конкретный совет.

Ufkmrf
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.10.2010
Сообщений: 3
Пост №5
 
28.10.2010 17:45

У нас обычное ИП. Мы закупаем стальные двери на заводе в Челнах. Загружаем их на наш склад. Мы торгуем ими в розницу со склада( т.е. любой покупатель может прехать к нам выбрать дверь и купить) так же на разных строительных рынках Москвы у нас есть точки ( это не наши продавцы, это отдельные ИП. У нас с ними заключены просто договора) т.е. мы отдаем им двери по фиксированной цене а по сколько они буду их продавать....нас уже не волнует. Т.е. это комиссионеры так называемые. Я сразу когда нам установили 1-С8, начала забивать всю иформацию и по складам в том числе. Я установила-Главный склад, тип-розничный. И теперь база выдает мне ошибку и я никак не могу ввести начальные остатки на склад.......

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №6
 
29.10.2010 09:34

Не нужен вам тип "розничный".

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация