Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1С:предприятие 7.7 НЕКОРРЕКТНОЕ ОТОБРАЖЕНИЕ ОТВЕТСТВЕННОГО ЛИЦА

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №11
 
25.11.2010 13:09

типовая конфигурация (не знаю какая, вы не написали, но более чем уверен, что любая) подразумевает ввод в данное поле значения в виде "Фамилия Имя Отчество" или "Фамилия И.О." и все! То есть, никаких дополнительных сведений туда вписывать не нужно, так как алгоритмы программы не подразумевают такого хода и "выстрелить" может в любом месте. Единственно верный ход - создание дополнительных печатных форм, в которых данные будут указаны с нужной дополнительной строкой. Тут даже не это страшно, тут вот где аукнуться может, когда вы с помощью 1С подготовите сведения для сдачи в фонды или в налоговую в электронном виде, то не факт, что в каком то варианте отчета не раскладывается на составляющие ФИО глбуха и у вас может получиться большая проблема с предоставлением недостоверных сведений.

Katerinkaj
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.10.2010
Сообщений: 33
Пост №12
 
25.11.2010 16:32

так у меня сейчас выходят как раз недостоверные сведения. в налоговой например есть документ о том, что у нас отсутствует должность гл.бухгалтера в штате и заключен договор с аудиоторской фирмой и соответственно фирма подписывает документы за гл.бухгалтера. а так выходит, что не фирма, а конкретное физ.лицо. что ж мне теперь все вручную исправлять? это же неудобно. неужели нельзя это подправить никак?

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №13
 
25.11.2010 16:36

Там где вводишь в справочниках того кто ведёт учёт у вас:<br>Между Е.Г. поставить пробел<br>Между точкой, после буквы Г, и "ИП" поставить символ с кодом 255.<br>

Katerinkaj
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.10.2010
Сообщений: 33
Пост №14
 
25.11.2010 18:42

что значит символ с кодом? я не понимаю(

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №15
 
25.11.2010 20:38

У каждого символа есть некий код. В том числе имеются непечатные символы.<br>пробуйте сделать как велит сильно злой бухгалтер.<br>1. Убираем имеющееся наименование "Иванов Е.Г. ИП"<br>2. вводим "Иванов Е. Г." (то есть, между "Е." и "Г." делаем пробел)<br>3. ставим курсор в конец данной конструкции<br>4. включаем правую цифровую клавиатуру, если она не включена (это набор цифровых кнопок в правой части клавиатуры). Включается нажатием кнопки Num Lock, факт включения индицируется горящей лампочкой Num Lock.<br>5. Нажимаем кнопку Alt и удерживаем ее<br>6. Аккуратно на правой цифровой клавиатуре набираем три цифры: 255<br>7. Отпускаем кнопку Alt, увидим что в тексте появился пробел, но на самом деле это не пробел<br>8. Дополняем строку буквами "ИП"<br>9. Записываем элемент<br>Пробуем посмотреть что вышло. Напишите потом, а то мне тоже интересно<br>

Katerinkaj
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.10.2010
Сообщений: 33
Пост №16
 
26.11.2010 10:57

<br>> 4. включаем правую цифровую клавиатуру, если она не включена (это набор цифровых кнопок в правой части клавиатуры). Включается нажатием кнопки Num Lock, факт включения индицируется горящей лампочкой Num Lock.<br><br>это было мило. я даже заржала в голос, когда прочитала. все не так плохо у меня.))))) вам нужно писать пособия для чайников, поймет любой - это факт.<br><br>> 5. Нажимаем кнопку Alt и удерживаем ее<br>> 6. Аккуратно на правой цифровой клавиатуре набираем три цифры: 255<br>> 7. Отпускаем кнопку Alt, увидим что в тексте появился пробел, но на самом деле это не пробел<br> <br>пробел появился после этих действий. потом ввожу ИП, записываю элемент, но ИП все равно не отображается. только "Иванов Е. Г." (((((<br><br><br>

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №17
 
26.11.2010 11:02

> я даже заржала в голос<br>Я представил! :-) А окружающие как отреагировали?

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №18
 
26.11.2010 11:37

Уровень подготовки пользователей бывает разный, вы уж не обижайтесь, что я иногда прям как для маленьких, я же не знаю насколько свободно вы с железкой дружите. Считаю, что лучше сказать лишнего, чем недосказать и спровоцировать недопонимание. Пример:<br>Дело было году в 2001 (точно не помню уже в каком). В начале года была ребром поставлена задача - переход на новый план счетов. Причем переходить хотят все вместе и хотят все "вчера". Нагрузка сильная, большие базы забирал себе, делал на домашнем компьютере, благо купил как раз нормальный. Звонит бухгалтер из какой то очередной конторы, говорит, что очень хочет содействия в той же самой задаче. Объясняю, что образовалась очередь и могу с ней пообщаться через неделю в лучшем случае. Она, само собой, очень сильно начинает нервничать по этому поводу, так как работать надо и никакие мои слова о том, что сильно занят не помогают. И тут она проронила фразу "ну давайте я сама к вам приеду и привезу компьютер". Я прикинул, база у нее типовая, учет вроде без грубых ошибок, на выгрузку - загрузку максимум полчаса. Говорю ей "ну ладно, сохраните базу на дискеты, привозите". Она: "ой, нет, для меня это сложно, давайте я все таки компьютер привезу". Я: "Ну ладно, везите". Через полчаса приезжает входит с счастливым лицом ко мне в комнату и держит в руках монитор. Вот так бывает.<br>По делу: я все таки голосую за свое предыдущее сообщение, где предложил ключевые печатные формы подправить. И вопрос к ZloyBuhgalter. А в чем была идея с кодом 255? Почему должно было помочь?

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №19
 
26.11.2010 11:41

Пробел, это и в кодировке #32 код. По идее, конфигурация отличает #32 от #255. Причём только в системной кодировке #255 - пробел, а вот в UNICOD и т.п. - не всегда.<br>Ну вот я и пробывал.<br>Возможно там в программе анализ фамилии глубже.<br>

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №20
 
26.11.2010 11:51

Ну да, тут еще беда в том, что она не пишет какая конфигурация вообще у нее, даже не попробовать

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация