Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

УПП 1.2 (1.2.31.1). Блокировать элемент справочника для выбора

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №11
 
03.12.2010 17:20

Все гораздо сложнее! Не забивай голову и послушай мудрого совета человека, вернувшегося из европы!

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №12
 
03.12.2010 17:22

это кто вернулся? А-а, я опять шутки не поняла! Торможу.

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №13
 
03.12.2010 17:46

Из Дании!!! :-)

Лянка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.08.2010
Сообщений: 124
Пост №14
 
04.12.2010 13:49

> Знаешь, я с УПП почти не встречалась, но почитай книжку. Там же можно в настройках по умолчанию каждому пользователю склад назначить?<br>> А в код не лазь, насколько я помню, "не копенгаген" ты в программировании.<br><br>Так понимаешь в чем фигня. Я им поставлю по умолчанию, но не кто не запрещал выбирать другой склад.<br>В справочнике склады есть настройка прав доступа к объекту, я думаю может там можно, что нибудь подкоррьектировать.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №15
 
04.12.2010 15:07

практика показывает, что если поле по умолчанию заполнено, то в 99% случаев никому и в голову не приходит что-то поменять. Есть, конечно, 1% особо пытливых... Про настройку прав доступа по складам сказать не могу, надо программу смотреть, это не раньше вторника будет. Может, до этого времени кто-нибудь внесет ясность.<br>А про код я очень серьезно, УПП махина сложная, там шашкой махать - себе дороже будет.

Лянка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.08.2010
Сообщений: 124
Пост №16
 
06.12.2010 08:31

Спасибо!:). Я тоже если что нибудь найду напишу

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №17
 
06.12.2010 09:58

Я так и не понял: <br>1. Параметры доступа на уровне записей: включено ли Склады?<br>2. В настройках группы пользователей включено Склады?<br>3. В настройках прав доступа для группы указаны нужные склады?<br>4. Нет ли пересечения по группам? Т.к. если у какой-то группы в которую входит пользователь отключено 2 или 3, то пользователю будет все доступно.<br>Если все пункты выполняются, то пользователь может выбирать какой хочет склад - вот только записать документ или изменить его не со "своим" складом не сможет.<br>Проверено - работает, если у вас не заведено своих ролей, куда не вставлены правила РЛС<br>

Лянка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.08.2010
Сообщений: 124
Пост №18
 
06.12.2010 15:02

> Я так и не понял: <br>> 1. Параметры доступа на уровне записей: включено ли Склады?<br>> 2. В настройках группы пользователей включено Склады?<br>> 3. В настройках прав доступа для группы указаны нужные склады?<br>> 4. Нет ли пересечения по группам? Т.к. если у какой-то группы в которую входит пользователь отключено 2 или 3, то пользователю будет все доступно.<br>> Если все пункты выполняются, то пользователь может выбирать какой хочет склад - вот только записать документ или изменить его не со "своим" складом не сможет.<br>> Проверено - работает, если у вас не заведено своих ролей, куда не вставлены правила РЛС<br>> <br><br>Я так сделала. Может я что-то не правильно делала вы не могли бы описать действия поэтапно. ПЛИЗ!

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №19
 
06.12.2010 15:58

Не знаю даже что писать.<br>1. Возьмите пользователя, проверьте его роли - не должно быть полных прав.<br>2. Сервис-Настройка доступа пользователей-Параметры доступа на уровне записей. Должны быть флаги "Ограничить доступ ..." и "Склады"<br>3. Сервис-Настройка доступа пользователей-Группы пользователей. Добавляете группу (для чистоты эксперимента). В "Ограничении доступа" ставите флаг "Склады". В состав группы добавляете Пользователя. <br><br>Отключите этого Пользователя от других групп и попробуйте исправить любой документ - должно написать "нет прав".<br><br>Ну а дальше в "настройках прав доступа" для группы добавляете склад, который нужен пользователю, ставите флаг Запись и пробуйте создать или изменить документ с этим складом.

Лянка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.08.2010
Сообщений: 124
Пост №20
 
07.12.2010 11:29

Спасибо! при много благодарна

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация