Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Сче5та учета договоров подряда

SKOmen
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.04.2011
Сообщений: 5
Пост №21
 
26.04.2011 15:26

Спасибо за содержательный и исчерпывающий ответ.<br> <br>>Переписывать для переноса из ЗУП в Бухгалтерию, я думаю ничего не надо. Настройте, как предлагал Алавир<br>Думаю неарисую по быстрому обработку импорта экспорта контрагентов из ЗУП в Бух. То есть выборка по физлицам - далее выгрузка в файлик или по COM в бухию уже контрагентов.. Ну естественно фильтры выборки и пр...<br> <br>По подстановке субконто не совсем понял..Вы имели ввиду синхронизацию справочника контрагентов между базами?

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №22
 
26.04.2011 15:41

> Думаю неарисую по быстрому обработку импорта экспорта контрагентов из ЗУП в Бух. То есть выборка по физлицам - далее выгрузка в файлик или по COM в бухию уже контрагентов.. Ну естественно фильтры выборки и пр...<br> А что готовый обмен из Бухгалтерии в ЗУП не устраивает?<br>> <br>> По подстановке субконто не совсем понял..Вы имели ввиду синхронизацию справочника контрагентов между базами?<br> Да, именно, синхронизацию.

SKOmen
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.04.2011
Сообщений: 5
Пост №23
 
26.04.2011 16:26

Тогда не понимаю в чем сложность подстановки субконто, если стандартными средствами данные синхронизируются?

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №24
 
26.04.2011 16:37

Да, пожалуй, ни в чём, если бухгалтера и расчетчики понимают, что здесь надо работать в тесном контакте. Иначе наплодятся по сути дела одни и те же контрагенты с разными кодами.

SKOmen
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.04.2011
Сообщений: 5
Пост №25
 
26.04.2011 16:50

Ну тут регламентно установить чтобы подрядники заводилисть только в ЗУПе... ммм?<br> <br>И еще... если я настрою проводки в ЗУПе и бухии, субконто следовательно идентичные и там и там, тогда проблем никаких при работе штатной обработки возникнуть не должно.. правльно?

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №26
 
26.04.2011 17:02

У нас, зачастую, оплату некоторым договорникам делают раньше (иногда даже не удержав НДФЛ), чем расчетчикам отдают эти договора. Поэтому сами бухгалтера потом и подцепляют нужное субконто.

SKOmen
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.04.2011
Сообщений: 5
Пост №27
 
27.04.2011 11:01

Так куда они его подцепляют????<br>Не могу понять.. Если из ЗУП в бухгалтерию переливать все без субконто штатными средствами - то все эти начисления "падут" одной строкой общей суммой. Там потом проще удалить эту строку и вбивать каждого договорника вручную.<br> <br>Или я что то не так понял?

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №28
 
27.04.2011 11:06

почему одной строкой, вы же не сводно перегружаете?

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №29
 
27.04.2011 12:19

У нас договорников немного и они с разных подразделений и статей затрат. И потому не группируются одной строкой. Тогда в ЗУПе делаете для каждого договора свой способ отражения с указанием конкретного контрагента (кто его создаёт, если его нет, решайте сами), который можете в следущем аналогичном договоре с этим человеком снова использовать.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация